Дом. Проблемы с водоснабжением

Ольга Я. 23.08.2022

Здравствуйте!
В связи с недопущением аварийной ситуации в зимний период, просим Вас рассмотреть обращение жителей микрорайона Кайпа, город Суоярви по ремонту водоснабжения.
Уже больше 5 лет не можем решить проблему с водоснабжением. Напор водоснабжения желает лучшего ( Приложение 1). Бывает, что воды не бывает неделями. Ближайший питьевой колодец находиться +/- в 1 км о дома. Моя семья живет на втором этаже, мы физически и морально устали от проблем с водоснабжением.
Замена труб действительно происходит, но с первым же снегом проблема с водоснабжением возвращается, трубы лопаются, замерзают, прерывает.
В доме 5 квартир, у многих несовершеннолетние дети (2-3 ребенка в семье). Мы не можем постирать, помыться, намыть посуду, бытовые нужды не возможно выполнять. ( все эти махинации происходят в тазика (Приложение 2)).
Периодически вода имеет запах и рыжий цвет ( иногда с песком), возможно вода несет угрозу здоровью.
Весной 2022 года прорвало трубу под домом. Первый этаж дома затопило (ДОМ ДЕРЕВЯННЫЙ). В поисках аварии сломали крыльцо пожилой соседке, выкопали яму. Два дня решали проблему, неделю закапывали яму. У пожилой соседки все это время не было возможности выйти на улицу, так как на месте ремонтных работных образовалась яма около 1 метра.

Так же волнует проблема с водоотведением. В Приложение 3 предоставленно состояние канализационного люка. Летом не возможно открыть окно из-за не приятного запаха и мух.

Помогите Нашему Дому повлиять на сложившуюся ситуацию!🙏🙏🙏


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Смирнова Мария Александровна, ведущий специалист общего отдела
31.08.2022

Уважаемый пользователь! Договор с подрядчиком на выполнение работ по ремонту сетей водоснабжения заключен, планируется выполнить работы до 30 сентября 2022. Также администрацией направлено письмо в ООО «СКС» о необходимости ремонта септика (прилагается). О результатах рассмотрения уведомим в срок до 03.09.2022.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 4

МС
Мария С.15.09.2022 15:24
Уважаемый пользователь! Работы по ремонту сетей водоснабжения выполнены. Что касается ремонта септика, на сегодняшний день ответ от управляющей организации не получен, в соответствии с законодательством срок рассмотрения обращения составляет 30 дней. До 26 сентября уведомим вас о рассмотрении направленного запроса.
ОЯ
Ольга Я.15.09.2022 17:42
Проблема с водоснабжением актуальна !!! Никаких работ не было проведёно!!!! Абсолютно никаких!!!
МС
Мария С.26.09.2022 16:08
Уважаемый пользователь! По информации управляющей организации ООО "СКС" в перечень работ по содержанию многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Суоярви, ул. Суоярвское шоссе, д.222 не входит очистка и ремонт септика данного дома. Для очистки и ремонта необходимо заключить дополнительный договор с управляющей компанией или включить данный вид работ в перечень работ по содержанию многоквартирного дома.
МС
Мария С.03.10.2022 09:34
Уважаемый пользователь! Работы по ремонту сетей водоснабжения в г.Суоярви по пер.Карьерный, ул.Суоярвское шоссе, д.222 выполнены. Акт приемки результатов работ по ссылке https://disk.yandex.ru/d/rw1sKePNLMhv9w
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

г. Суоярви, ул. Суоярвское шоссе, д. 222

Исполнитель

Администрация Суоярвского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений