Улица. Неисправно освещение, опора освещения повреждена

Александр С. 23.08.2022

Добрый день!
Отсутствует уличное освещение (не работают уличные фонари на опорах ЛЭП)
по адресам: Респ Карелия, р-н Олонецкий, д Верховье, дом 3, дом 7.
Обращения в аварийную службу по телефону с заявками о неработающем
уличном освещении по данным адресам,
как и моя прошлая заявка в НКК от 02.08.22 г., результата не принесли.
Необходимо осветить дорогу по указанным адресам (заменить фонари
уличного освещения или лампы в них).


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Бруссуев Артем Сергеевич, специалист 1 категории по технической защите информации
29.08.2022

Уважаемый пользователь! Объем работ по устранению неполадок уличного освещения в дер. Верховье Олонецкого района определен. Работы планируется провести в течении сентября 2022 года, при наличии финансирования на указанные цели.

Комментарии пользователей 1

АБ
Артем Б.02.11.2022 14:28
Уважаемый пользователь! Администрация Олонецкого национального муниципального района в ответ на Ваше обращение сообщает, что автомобильная дорога «Куйтежа-Верховье», является дорогой регионального значения, находится на балансе КУ РК «Управтодор РК».
В соответствии с действующим законодательством, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также работы капитального характера или реконструкции (в том числе в отношении устройства линий освещения), выполняются балансодержателем таких дорог.
В связи с социальной значимостью объекта - автомобильная дорога в д.Верховье администрацией совместно с подрядной организацией обследован участок указанной автомобильной дороги и составлен сменный расчет по замене не работающих светильников и установки дополнительных. О результатах проинформируем дополнительно.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

деревня Верховье, 7

Исполнитель

Администрация Олонецкого национального муниципального района

К списку сообщений