Дом. Требуется капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Вероника М. 20.08.2022

Здравствуйте, наш дом требует капитального ремонта. Неоднократно обращались в администрацию. Также писали в Петрозаводск, в жилищную инспекцию. Но, у нас только меняются компании, которые обслуживают район Дока. А добиться ремонта мы никак не можем. Срочно требует ремонта фасад дома. Кровли на половину почти нет. У нас осталась надежда только на вас. Примите пожалуйста меры.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник организационного отдела
22.08.2022

Уважаемый пользователь! По имеющейся в администрации информации ООО "ПСК+" ремонт фасада и кровли Вашего дома запланирован на август-сентябрь текущего года.
Также информируем, что собственники могут на общем собрании принять решение о выборе непосредственного управления домом, то есть без управляющей компании. Собственники сами смогут принимать решение о том, какая организация, какие работы и по какой цене будет выполнять. Средства аккумулируются на счете дома и расходуются по решению собственников на основании заключенных с подрядчиками договоров. Перечень услуг для подрядчиков также выбирают собственники. Получить консультацию можно в управлении ЖКХ администрации (кабинет № 6 первый этаж).

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 4

ОБ
Оксана Б.12.10.2022 11:06
Уважаемый пользователь! Администрацией в ООО "УК "ПСК+" было направлено 11 претензий, которые фактически остались без ответа. Управляющая компания ООО «ПСК+» самоустранилась от исполнения обязанностей по договору управления многоквартирным домом, о чем администрация уведомила Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору. В настоящее время администрация обратилась в ООО "Содружество" с просьбой провести осмотр кровли Вашего дома, определить характер повреждений, вид и стоимость работ. Ответа ожидаем до 21.10.2022, после чего проинформируем Вас о принятых решениях.
ОБ
Оксана Б.26.10.2022 18:23
Уважаемый пользователь! На основании проведенного подрядчиком осмотра фасада и кровли Вашего дома специалистами готовятся документы о видах и объемах необходимых работ, их стоимости. После их получения, будет рассмотрен вопрос о проведении работ. О результатах мы Вас уведомим до 02.11.2022.
ОБ
Оксана Б.02.11.2022 11:50
Уважаемый пользователь! На основании проведенного подрядчиком осмотра кровли Вашего дома сообщаем, что кровля будет частично отремонтирована до 30 ноября 2022. Ремонт фасада дома с наступлением холодов не целесообразен и будет рассмотрен с наступлением весенне-летнего периода 2023 года. О результатах ремонта кровли мы Вас уведомим до 01.12.2022.
ОБ
Оксана Б.01.12.2022 17:28
Уважаемый пользователь! Ранее управляющая Вашим домом УК ПСК устранилась от выполнения обязанностей по управлению домом, выполнив обещания частично (демонтаж разрушенных козырьков, ремонт крылец). Учитывая, что способ управления собственники не выбрали, администрацией был инициирован конкурс на выбор УК, который не состоялся (нет заявок от УК). Администрацией проведена работа по подготовке дефектных ведомостей, составлению сметных расчетов на частичный и капитальный ремонт кровли Вашего дома. Выполнение частичного ремонта позволит избежать протечек в квартиры второго этажа, стоимость его около 19000 руб.
Специалистами управления ЖКХ проведены беседы со всеми собственниками в д.1Б по ул.Кирова, даны исчерпывающие разъяснения по порядку проведения ремонта, сбора средств, выбору способа управления домом, предоставлены сметы.
Выполнить ремонт за счет средств бюджета нет законных оснований. Решение о выполнении частичного или капитального ремонта кровли должны принять собственники самостоятельно.
Администрация готова оказать помощь в проведении общего собрания, подготовке документов и др. Контакты специалистов также переданы собственникам квартир дома.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Сегежа, ул. Кирова, д. 1-б

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений