Строительство. Самовольная постройка объекта

Григорий Ф. 13.12.2020

Прошу убрать незаконно построенные на общественной территории объекты - гаражи. 3 шт.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сильченко Анникки Андреевна, начальник информационно-аналитического управления
22.12.2020

Уважаемый пользователь!
В отношении обозначенной в Вашем обращении территории в районе ул.Варламова Администрацией ранее проводились мероприятия на предмет выявления самовольно (незаконно) установленных гаражей. По результатам проверки было установлено, что из трех гаражей один установлен без правоустанавливающих документов. Два гаража размещены на законных основаниях (вынесены решения Горисполкома в 1983 году), в связи с чем данные объекты не могут быть демонтированы.
В целях ликвидации выявленного самовольно (незаконно) установленного гаража в полном объеме проведены процедуры, предусмотренные Порядком демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов на территории Петрозаводского городского округа, утверждённым постановлением Администрации от 25.04.2011 № 1417.
Представителю собственника было предложено в добровольном порядке освободить территорию в срок до 01.11.2020. Ввиду оставления требования без удовлетворения вопрос о проведении работ по демонтажу за счет Администрации будет рассмотрен до 1 сентября 2021 года при формировании проекта перечня нестационарных объектов, подлежащих демонтажу.

Комментарии пользователей 5

ГФ
Григорий Ф.22.12.2020 16:03
1.Прошу предоставить документы подтверждающие выделение земли в пользование для данных двух объектов (гаражей).
2.Сообщить конкретную дату сноса выявленного, несанкционированного объекта, т.к. планирование его сноса откладываетсч более пяти лет.
3.Сообщить о планах очистки данного земельного участка от временных объектов, в рамках концепции очистки центральной части города от гаражей, которые портят внешний вид.
АС
Анникки С.26.12.2020 14:12
Уважаемый пользователь!
Решения Горисполкома 1983 года отсутствуют в Администрации и находятся на постоянном хранении в архиве Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия». Обращаем внимание, что данные документы содержат персональные данные и не могут быть переданы третьим лицам (без их согласия).
На данный момент контракты (договоры) на выполнение работ в 2021 году по демонтажу (перемещению), транспортировке, временному хранению и утилизации самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов на территории Петрозаводского городского округа не заключены. В этой связи сообщить конкретную дату сноса гаража не предоставляется возможным.
Одновременно информируем, что мероприятия по ликвидации самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов осуществляются Администрацией на постоянной основе, в пределах выделенных ассигнований на данные цели бюджетных средств, с учетом выставленных приоритетов.
Приоритетным направлением в деятельности по демонтажу остается демонтаж нестационарных объектов, которые расположены вблизи социально-значимых учреждений (больницы, школы и детские сады), а также демонтаж объектов, угрожающих жизни и здоровью граждан.
На текущий момент на территории Петрозаводского городского округа выявлено ок. 2,6 тыс. самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов. На 2021 для проведения данного вида работ предусмотрено ограниченное количество денежных средств (ориентировочно на 5 объектов).
Вопрос о проведении работ по демонтажу за счет Администрации будет рассмотрен при формировании проекта перечня нестационарных объектов, подлежащих демонтажу на 2021 год, с учетом выставленных приоритетов в пределах бюджетных ассигнований.
ГФ
Григорий Ф.13.05.2021 09:48
Большое спасибо за проведенную работу по сносу гаража. Данную территорию совет дома предполагает озеленить и высадить деревья на ней. Проблема состоит в том, что осталось 2 гаража, которые, как вы утверждали, размещены по договору. 1. На публичной кадастровой карте данные участки не отмежованы. 2.Можно ли провести работу с арендаторами и рассмотреть возможность переноса данных объектов?
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.02.09.2021 11:11
Уважаемый пользователь!
Объекты будут демонтированы до конца текущего года.
ГФ
Григорий Ф.02.09.2021 13:05
Спасибо!
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Петрозаводск, ул. Варламова, д. 32

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений