Улица. Повреждение дорожного покрытия тротуара

Софья В. 25.06.2022

Добрый день, подскажите когда будет произведен ремонт проезда к дому Мелентьевой 32.???


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
08.07.2022

Уважаемый пользователь !
На основании Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Принятие решения о проведении работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома (в т.ч. ямочный ремонт проезда и/или замена асфальтобетонного покрытия) относится к компетенции общего собрания собственников помещений в данном доме. Общее собрание собственников может быть инициировано любым собственником помещений в доме. По вопросу организации и проведения общего собрания можно обратиться в управляющую компанию ООО «Гарантия-Плюс» по адресу: ул. Советская, д. 31, г. Петрозаводск (тел. 59-29-77).
В многоквартирном доме № 30 по ул. Мелентьевой отсутствуют площади, находящиеся в собственности Администрации Петрозаводского городского округа.
Также выполнить работы по благоустройству дворовой территории в части замены асфальтобетонного покрытия возможно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время заявка с документами на участие в федеральном проекте в Администрации отсутствует. С информацией о перечне и порядке подготовки документов для участия в Программе можно ознакомиться на официальном сайте Администрации (http://portal.petrozavodsk-mo.ru/) или в управлении жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации (пр. Ленина, д.2, тел. 71-34-87).

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Октябрьский, ул. Мелентьевой, д. 32

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений