Дом. Повреждение кровли, протечка

Алексей Л. 22.06.2022

Осыпается кровля с крыши здания, крупные бетонные куски падают вниз, есть риск, что упадет кому-нибудь на голову. Примите меры!


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Кладкевич Галина Сергеевна, заместитель начальника управления делами
07.07.2022

Уважаемый пользователь!
На Ваше обращение о принятии мер по факту ненадлежащего состояния объекта-здания №7 по ул.Первомайская город Костомукша в связи с осыпающей кровлей фасадной части здания администрация Костомукшского городского округа сообщает, что в соответствии со ст.210 Гражданского кодекса РФ. собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
На основании вышеизложенного в адреса собственников помещений указанного здания направлены требования о принятии незамедлительных мер по ремонту его фасадной части и кровли с целью приведения их в надлежащее состояние. Информация о рассмотрении требований и принятых мерах должна быть предоставлена собственниками в адрес администрации в срок не позднее 1 августа 2022 года.
Администрация, в свою очередь ,держит сложившуюся ситуацию на контроле.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 5

ЛЖ
Любовь Ж.10.08.2022 16:47
Уважаемый пользователь!
В связи с отсутствием принятых мер со стороны собственника помещений в здании, администрацией Костомукшского городского округа будут инициировано обращение в суд о понуждении произвести ремонтные работы в здании.
Фото прилагаем: https://disk.yandex.ru/d/tWNJS4_IqXk74g
ЛЖ
Любовь Ж.19.09.2022 16:20
Уважаемый пользователь! Юридическим отделом администрации Костомукшского городского округа готовятся документы для обращения в суд, для принуждения собственника произвести ремонтные работы.
ЛЖ
Любовь Ж.27.10.2022 09:26
Уважаемый пользователь!
Планируется проведение контрольно-надзорных мероприятий с учетом постановления Правительства №336 от 10.03.2022 года "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля", по результатам которых будет принято решение о направлении собственникам объекта предписаний об устранении выявленных нарушений.
О результатах проведения внеплановой проверки, Вам будет сообщено дополнительно.
ЛЖ
Любовь Ж.19.12.2022 10:40
Уважаемый пользователь! На сегодняшний день, прорабатывается вопрос согласования с прокуратурой города Костомукши проведения внеплановой проверки в отношении собственников объекта на предмет соблюдения правил благоустройства с учетом Постановления Правительства Российской Федерации №336 от 10.03.2022г. "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" . О результатах проведения внеплановой проверки в случае ее согласования органами прокуратуры Вам будет сообщено дополнительно.
ЛЖ
Любовь Ж.13.04.2023 14:32
Уважаемый пользователь!
Осыпающаяся кромка на фасадной части здания демонтирована.
Фото прилагаем: https://disk.yandex.ru/i/HMqk3IzUREnt0w
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Костомукша, ул. Первомайская, д. 7

Исполнитель

Администрация Костомукшского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений