Строительство. Самовольная постройка объекта

Максим В. 20.06.2022

На берегу реки Шуя самовольно построен Корабль-дом который сдается на авито. Стоит на реке. Постоянно распиваются спиртные напитки,мусор,отходы скидываются в реку Шуя. На данном берегу купаются жители деревни.Прошу разобраться с данным инцидентом.Ориентир постройки от дома 1 по ул Набережная спуститься к берегу. Точку указал на карте!


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Власова Маргарита Павловна, главный специалист отдела правовой и организационной работы Администрации Пряжинского национального муниципального района
24.06.2022


Уважаемый пользователь!
В ответ на обращение, администрация Чалнинского сельского поселения сообщает, что данное обращение направлено в ФАВР Невско-Ладожское Бассейновое Водное Управление в Отдел водных ресурсов по Республики Карелии. Адрес: Г. Петрозаводск, проспект А. Невского, д. 28.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 4

МВ
Маргарита В.11.08.2022 15:18
Уважаемый пользователь!
Администрацией Пряжинского национального муниципального района 1 июля 2022 года в отношении объектов Корабль-дом и баня на р. Шуя напротив дома № 1 по ул. Набережная в д. Нижние Виданы направлена информация в надзорные органы для проведения проверки по фактам нарушения, указанным в обращении гражданина за № 3993.
В ответ Отдел водных ресурсов по Республике Карелия Невско-Ладожского бассейнового водного управления проинформировал, что направил обращение администрации района по подведомственности в адрес Балтийско-Арктического межрегионального управления Росприроднадзора.
Дополнительно сообщено, что на текущий момент право пользования частью акватории реки Шуя в районе ул. Набережная, д. 1 в д. Нижние Виданы Пряжинского района на основании договора водопользования в государственном водном реестре не зарегистрировано.
В ответ УФНС России по Республике Карелия сообщает, что информация принята к сведению и будет использована при проведении контрольных мероприятий в пределах компетенции налоговых органов по легализации объектов туристической деятельности на территории Республики Карелия.
Дополнительных ответов с других надзорных органов и (или) материалов о проведённых проверках в администрацию района не поступало.
При поступлении информации Вы будете проинформированы дополнительно.
МВ
Маргарита В.19.08.2022 12:43
Уважаемый пользователь! По данному вопросу ответов из надзорных органов и (или) материалов о проведённых проверках в администрацию района не поступало. При поступлении информации Вы будете проинформированы дополнительно.
МВ
Маргарита В.14.09.2022 10:57
Уважаемый пользователь!Администрацией Пряжинского национального муниципального района 1 июля 2022 года в отношении объектов Корабль-дом и баня на р. Шуя напротив дома № 1 по ул. Набережная в д. Нижние Виданы направлена информация в надзорные органы для проведения проверки по фактам нарушения, указанным в обращении гражданина за № 3993.
На 13 сентября 2022 года проверка надзорными органами не завершена. По итогам завершения проверки, информацию направят дополнительно.
При поступлении информации Вы будете проинформированы.
МВ
Маргарита В.18.11.2022 16:21
Уважаемый пользователь! Администрация Пряжинского национального муниципального района повторно обратилась в Отдел водных ресурсов Республики Карелия, в ОМВД России по Пряжинскому району в отношении объектов Корабль-дом и баня на р. Шуя напротив дома № 1 по ул. Набережная в д. Нижние Виданы в ОМВД России по Пряжинскому району о проведении проверки. При получении ответов Вы будете проинформировны.
https://disk.yandex.ru/i/Wc2rOJHMCupCvA
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

деревня Нижние Виданы, ул. Набережная

Исполнитель

Администрация Пряжинского национального муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений