Двор. Неудовлетворительное санитарное или техническое состояние контейнерной площадки

Роман Х. 17.06.2022

Добрый день!
Контейнерная площадка по адресу Древлянка 20 находится в неудовлетворительном состоянии:
1. Контейнеры постоянно не убраны вовнутрь навеса и постоянно переполнены. Из-за этого мусор растаскивается птицами и животными.
2. На площадке живут крысы и бегают по автомобильной парковке рядом.
3. Контейнерная площадка предназначена для жителей дома Древлянка 20 и пер.Попова 5, а пользуются ей еще и жители Древлянка 22 к1 и к2, пер.Попова 3, 7, 9 поскольку у них нет своих мусорный площадок!!! т.е нагрузка превышена в 3 раза!. На обращение по этому поводу в Администрацию ПГО поучена отписка и вопрос не решен (материалы приложены).
Необходимо:
1. обязать сотрудников УК и сотрудников Автоспецтранса завозить мусорные контейнеры под оборудованный навес и убирать скопившийся за площадкой мусор
2. обязать Администрацию ПГО установить собственные мусорные площадки для домов Древлянка 22 к.1 и к.2, пер.Попова 3, 7, 9.
Спасибо.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
08.07.2022

Уважаемый пользователь!
Вопрос содержания, уборки, дератизации указанной контейнерной площадки находится в компетенции управляющей организации ООО «Карельская лифтовая компания», на управлении которой находится многоквартирный дом № 20 по улице Древлянка. Администрацией направлено повторное обращение в адрес указанной организации о необходимости организации надлежащего содержания и обслуживания контейнерной площадки.
Дополнительно сообщаем, что при выполнении управляющей организацией своих непосредственных обязанностей Вы вправе обратиться в Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору с целью принятия мер административного воздействия к ООО «Карельская лифтовая компания» и понуждению ее к выполнению работ в соответствии с договором управления МКД № 20 по улице Древлянка.
Также информируем, что Администрацией регулярно доводятся сведения до оператора по вывозу твердых коммунальных отходов в районе Древлянка ПМУП «Автоспецтранс» о необходимости установки контейнеров на контейнерную площадку после погрузки ТКО.
Вместе с тем Администрацией направлены обращения в адрес управляющих организаций, осуществляющих управление МКД № 22 корпус 1, 22 корпус 2, по улице Древлянке, а также МКД № 3, 7, 9 по переулку Попова о необходимости организовать места (площадки) для сбора и накопления ТКО на придомовых территориях указанных МКД. Прилагаем письма.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.10.08.2022 10:12
Уважаемый пользователь! По информации управляющей организации ООО «Карельская лифтовая компания» уборка контейнерной площадки № 2029 выполнена. Прилагаем фото: https://disk.yandex.ru/i/UA7ep9piNyvjTA
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Древлянка, ул. Древлянка, д. 20

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений