Двор. Парковка на газонах

Никита М. 16.06.2022

Здравствуйте, посмотрите что происходит, на фото двор на Улицах Мерецкова 11 и 13. Это просто ужас, нет дороги вдоль дома 11 она вся в ямах, а после дождя там и на машине проехать страшно, вдоль 13 дома асфальт есть, но толко от него мало ведь выезд со двора выводит на грунтовую дорогу, которая в свою очередь в ужасном состоянии. Напрочь отсутствуют парковочные места, люди даже сами отсыпают для себя места для парковки машины. Вы посмотрите какой хороший двор у нового дома и какой у нас, слов нет. В этих дворах нет комфортной среды для житья!


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Вежина Светлана Александровна, ведущий специалист управления делами
20.06.2022

В бюджете муниципального образования «Беломорский муниципальный район» на 2022 год отсутствуют денежные средства на выполнение мероприятий, по благоустройству дворовых и придомовых территорий.
Комплексное благоустройство придомовой территории может быть инициировано самостоятельно собственниками и нанимателями жилых помещений многоквартирного дома, посредством проведения общего собрания. Выполнение вышеуказанных работ будет производиться за счет собственных средств собственников жилых помещений.
Также сообщаем, что выполнение работ по ремонту и благоустройству придомовой территории, в том числе ремонт асфальтобетонного покрытия дворового проезда с заменой бортовых камней, установкой скамеек и урн, возможно в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Беломорское городское поселение».
По вопросам внесения дворовой территории в список благоустраиваемых в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Беломорское городское поселение» заинтересованные лица могут обратиться в отдел по строительству и ЖКХ администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район», по адресу: г. Беломорск, ул. Ленинская, д.9.
Кроме того в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» существует возможность создания Территориального общественного самоуправления (ТОС).
ТОС - это самоорганизация граждан по месту жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения. Одно из направлений деятельности ТОС является обустройство и благоустройство места проживания: создание детских и спортивных площадок, организация мест отдыха, озеленение территории.
По вопросу создания и деятельности ТОС заинтересованные лица могут обратиться в администрацию муниципального образования «Беломорский муниципальный район», расположенную по адресу: г. Беломорск, ул. Ленинская, д.9.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

Беломорск, улица Мерецкова, 13

Исполнитель

Администрация Беломорского муниципального округа

К списку сообщений