Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Светлана Р. 19.05.2022

Прошлая заявка осталась решенной только на бумаге.
По факту, машины паркуются у подьезда, разрушают бордюр, крыльцо,просто на газоне. Велосипед "прикован"к батарее...


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Кладкевич Галина Сергеевна, заместитель начальника управления делами
27.05.2022

Уважаемый пользователь!

На Ваше повторное обращение о ненадлежащем выполнении обязанностей управляющей компанией дома №4 по ул. Пионерская в связи с захламлением лестничной площадки велосипедами, мешающими свободному проходу жителей дома, администрация Костомукшского городского округа сообщает, что нами было направлено письмо в адрес управляющей компании ООО УК «Формат» о принятии мер по устранению сложившейся ситуации путем оповещения жителей Вашего дома о недопустимости хранения велосипедного транспорта, препятствующего проходу, на лестничных площадках.
ООО «УК Формат» незамедлительно обеспечило размещение уведомлений о недопустимости размещения колясок и велосипедов на лестничных площадках, а также размещения автомобильного транспорта у подъездов. Доводим до Вашего сведения, что к полномочиям Управляющей компании не относится самовольное перемещение размещенного на лестничной площадке имущества граждан, в т.ч. велосипедов и колясок, препятствующих проходу.
Администрацией Костомукшского городского округа, в свою очередь, направлен запрос в ОМВД России по г. Костомукше о предоставлении информации о лицах, разместивших транспортные средства, указанные в Вашем обращении, с целью последующего привлечения их к административной ответственности в соответствии с ч.21 ст.2.14 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» (Размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на озелененных территориях общего пользования, а также на иных территориях общего пользования вне установленных для такого размещения мест, за исключением размещения транспортных средств в целях осуществления работ по содержанию и благоустройству таких территорий).

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Костомукша, ул. Пионерская, д. 4

Исполнитель

Администрация Костомукшского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений