Дом. Повреждение кровли, протечка

НАТАЛЬЯ П. 05.05.2022

Добрый день! В феврале я обратилась на прямой связи к Главе Республики по поводу протечки кровли -"Артур Олегович, здравствуйте, просто беда с кровлями, помогите, пожалуйста, решить вопрос с ремонтом кровли в многоквартирном доме по улице Спиридонова, дом 13а, я живу на 4 этаже, а с выше расположенной квартиры систематически в периоды таяния снега и дождей, происходит протечка, потому как в этой квартире вода с крыши стекает ручьями по стене, в 2019 году пытались отремонтировать кровлю, но как говорится факт на лицо, крыша течет, обои в квартире отошли, с натяжного потолка было слито более 50 л воды, как можно жить в таких условиях? Помогите, пожалуйста, решить эту проблему! Заявки на чистку крыши принимают, но они практически не выполняются, а техник отвечает, что мол, мы не одни в такой ситуации, и просто говорит:"Не мешайте работать!" Надеемся только на Вашу помощь!" Далее, Администрация Сегежского района мне ответили, что - " На сегодняшний день обследование кровли в полном объеме не представляется возможным и будет проведено, как только позволят погодные условия. Ремонтные работы также будут проведены в возможно короткие сроки." Мы, жильцы дома, надеялись, что ремонт будет произведен за счет организации, которая виновата в том, что протекает кровля, но нам ответили, что за счет жильцов. И нам сейчас повысят квартплату, чтобы устранить чей-то косяк? На каком основании, хотелось бы узнать? Это же их вина, что в 2019 году они так отремонтировали кровлю, а приходят чистить и так бьют по крыше, что образуются трещины, через которые вода протекает в квартиры.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник организационного отдела
20.05.2022

Уважаемый пользователь! По информации управляющей компании капитальный ремонт кровли Вашего дома был проведен в 2013 год, в период гарантийного срока (2013-2018 гг.) протечек не зафиксировано. В 2019 году на основании жалоб жильцов дома на протечки с кровли УК Дом в рамках текущего ремонта был выполнен частичный ремонт кровельного покрытия. Согласно акту осмотра от 29.04.2022 (прилагается) необходимо выполнить работы капитального характера. Капитальный ремонт общего имущества дома выполняется за счет средств собственников, с их согласия и на основании приятого на собрании решения. Информацию о дате проведения собрания Вы можете уточнить у председателя Вашего дома либо в УК Дом (4-32-08).

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 13а, кв. 16

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений