Дом. Повреждение кровли, протечка

Елена Т. 09.02.2022

Наша квартира расположена на 9 этаже многоквартирного дома. Над квартирой - чердак, где скапливается снег. С начала января 2022 года раз в неделю происходит протечка растаявшего снега. В основном вода протекает по потолочным швам на площадке. С течением времени вода стала протекать в квартире. В коридоре над входной дверью видны подтёки, т.к. в коридоре натяжной потолок, то полностью оценить масштаб протечки нет возможности, но периодически стали мигать лампочки освещения, что вызывает большую тревогу, т.к. боимся замыкания и последующего возгорания, в квартире проживают маленькие дети. 9 февраля утром, когда муж возвращался с ночной смены обнаружили, что вода с чердака опять протекает на площадке и порталы в дверной звонок, его замкнуло, т.к. слышен был треск.
Мы неоднократно обращались в обслуживающую компанию - Кондопожское МММ ЖКХ, в аварийную службу, к мастеру по нашему дому, к мастеру по ремонту кровли, но никаких действий со строны компании не последовало. Уже второй месяц нас систематически заливает. И это все происходит зимой!
Просим принять меры!


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Окушкова Светлана Альбертовна, управляющий делами
16.02.2022

Уважаемый пользователь!
Ответственность за текущее содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме несет управляющая организация. В Вашем доме собственниками помещений заключен договор управления с Кондопожским ММП ЖКХ, муниципальные жилые помещения в доме отсутствуют. Администрация Кондопожского муниципального района направила в адрес Кондопожского ММП ЖКХ требование в срок до 18.03.2022 года выполнить мероприятия по предотвращению залития талыми водами жилого помещения № 95 с крыши МКД. В свою очередь, считаем необходимым сообщить, что взаимоотношения собственников помещений в МКД с управляющей организацией носят гражданско-правовой характер, и возникшие разногласия могут быть разрешены в судебном порядке (статья 11 Жилищного Кодекса РФ).

Комментарии пользователей 3

ЕТ
Елена Т.15.03.2022 11:50
К сожалению, решение возникших разногласий в судебном порядке не решат сложившуюся ситуацию в оперативном порядке.
Так же обращаю Ваше внимание, что "залитие талыми водами жилого помещения № 95 с крыши МКД" в настоящий момент не происходит, залитие происходит на лестничной площадке 9 этажа.
Огорчает столь формальный подход к решению вопроса. Считаю ответ Администрации Кондопожского муниципального района отпиской.
СО
Светлана О.16.03.2022 16:47
Уважаемый пользователь!
Администрация Кондопожского муниципального района направила в адрес Кондопожского ММП ЖКХ требование в срок до 18.03.2022 года выполнить мероприятия по предотвращению залития талыми водами жилого помещения № 95 с крыши МКД.
Администрация Кондопожского муниципального района работает в рамках действующего законодательства.
СО
Светлана О.18.03.2022 15:12
Уважаемый пользователь!
Управляющая организации устранила течь путем очистки кровельного покрытия от снега и установки испарителя.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Кондопога, Октябрьское шоссе, д. 99, кв. 95

Исполнитель

Администрация Кондопожского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений