Улица. Неисправно освещение, опора освещения повреждена

Анна Щ. 17.11.2020

По Древлянской набережной между домами 28, 26 на дороге не горят два фонаря. Дорога с активным трафиком, рядом множество домов, жители которых ходят через эту дорогу в парк. Создаётся аварийная обстановка для пешеходов и водителей т.к. в темное время суток не видно ни пешеходов ни машины.
Просьба устранить неисправность.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сильченко Анникки Андреевна, начальник информационно-аналитического управления
23.11.2020

Уважаемый пользователь!
Администрацией Петрозаводского городского округа поручено муниципальному унитарному предприятию Петрозаводские энергетические системы, обслуживающему на территории Петрозаводского городского округа числящиеся в реестре муниципального имущества сети наружного освещения, провести обследование муниципальных объектов наружного освещения, расположенных на Древлянской набережной, в случае выявления недостатков в работе электротехнического оборудования принять меры по их устранению.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и большим числом заболевших среди сотрудников МУППЭС, устранить указанные Вами недостатки планируется до 31 декабря 2020 года.

Комментарии пользователей 11

АЩ
Анна Щ.16.12.2020 16:55
Уже 16 декабря, завтра будет ровно месяц, как я сообщила вам о неработающих фонарях. Они до сих пор не работают.
Т.е. на украшение города работники нашлись, а на текущий ремонт освещения двух фонарей- нет?!
Если 31.12 я увижу, что все осталось на прежнем уровне, сообщу в прокуратуру и СМИ о бездействии.
АС
Анникки С.28.12.2020 17:38
Уважаемый пользователь!
Проведенное по Вашему обращению обследование показало, что муниципальные опоры наружного освещения расположены по четной стороне Древлянской набережной (в том числе в районе домов №№ 28, 26). Установленное на них осветительное оборудование находится в исправном состоянии.
Опоры наружного освещения, имеющиеся в районе дома № 25 по Древлянской набережной (здание Евангелическо-Лютеранского Прихода Святого Духа г. Петрозаводска), построены в целях освещения подхода к церкви. Данные объекты наружного освещения не числятся в реестре муниципальной собственности Петрозаводского городского округа, правовые основания для проведения работ по их ремонту за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа отсутствуют.
Администрация осуществляет права и обязанности собственника только в отношении объектов, на которые в соответствии с законодательством возникло право муниципальной собственности.
АЩ
Анна Щ.08.01.2021 06:09
Увадаемая администрация, а именно ответственный за эту заявку: Если фонари в исправном состоянии, почему же они не работают? Фонарь у церкви один, состоит из двух ветвей. Работает та, что светит во двор церкви. Второй фонарь расположен (если бы вы реально приходили с проверкой, то знали бы) при заезде с Красноармейской. Причем тут церковь? Предоставьте отчет о поверке в срок до 10.01.2021. Хотя уверена, что его нет. Данную информацию я донесу до прокуратуры и СМИ с указанием вашей фамилии. И если вы думаете, что я оставлю это без внимания, то нет) Я еще приду в администрацию лично к вам за копией отчета.
АС
Анникки С.09.02.2021 13:43
Уважаемый пользователь!
Опоры наружного освещения в районе Евангелическо-лютеранской церкви не являются муниципальным имуществом, были установлены в целях освещения подхода к церкви. В настоящее время Администрацией рекомендовано Евангелическо-Лютеранскому Приходу Святого Духа возобновить работу рассматриваемых объектов наружного освещения либо решить вопрос по их передаче в муниципальную собственность. Письмо в адрес Евангелическо-Лютеранского Прихода Святого Духа: https://disk.yandex.ru/i/WVpG23PRPk91Bg
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.16.03.2021 17:10
Уважаемый пользователь!
Сообщаем, что в адрес Администрации поступило обращение от Петрозаводского лютеранского прихода "Святого Духа" о приеме трёх опор освещения в муниципальную собственность. В настоящее время в Администрации рассматривается данный вопрос.
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.25.08.2021 11:01
Уважаемый пользователь!
Администрация рекомендовала Петрозаводскому лютеранскому приходу "Святого Духа" обеспечить работу осветительных установок собственными силами либо рассмотреть вопрос по их передаче в муниципальную собственность Петрозаводского городского округа. Обращение от Прихода о приеме трёх опор освещения в муниципальную собственность поступило в адрес Администрации, однако, к обращению не были приложены необходимые документы. Администрация повторно проинформировала Приход, что вопрос приема имущества (линии наружного освещения) в муниципальную собственность может быть рассмотрен только после предоставления Приходом сведений и документов в соответствии с Положением о порядке приема в муниципальную собственность Петрозаводского городского округа имущества иной формы собственности, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 22.01.2020 № 102.
До настоящего момента данная информация от Прихода в адрес Администрации не поступила.
АЩ
Анна Щ.06.11.2021 23:14
Прошел год. Фонари так и не горят. Заявка НЕ решена. Кто ответственный за то, что не умеет общаться с представителями церкви? Хотелось бы узнать имя героя. Фонари так и не горят.
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.09.12.2021 12:21
Уважаемый пользователь!
До настоящего момента исправленный перечень имущества к передаче в муниципальную собственность от Прихода в адрес Администрации не поступил.
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.01.04.2022 12:47
Уважаемый пользователь!
Администрацией Петрозаводского городского округа в адрес Евангелическо-Лютеранского Прихода "Святого Духа" г. Петрозаводска 04.02.2022 повторно направлено письмо о необходимости предоставления документов в целях решения вопроса безвозмездной передачи в муниципальную собственность Петрозаводского городского округа опор освещения, установленных вдоль автомобильной дороги по Древлянской набережной. До настоящего момента ответ не поступал.
Письмо прилагаем https://disk.yandex.ru/i/5_MrIF8fbO_sdg
АЩ
Анна Щ.04.06.2022 19:38
Июнь 2022 года. До сих пор не горит фонарь. Целый год вы не можете добиться от церкви документов? Самим то не смешно писать подобные глупости?
АШ
Анастасия Ш.17.07.2023 17:15
Уважаемый пользователь! На текущий момент информации, подтверждающей согласие, на передачу опор в Администрацию не поступало. В связи с вышеизложенным у Администрации отсутствует обязанность по текущему содержанию объекта.