Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Виктор Х. 24.01.2022

01.08.2021 года обращался через "НКК" к Администрации Лахденпохского района и ответом от 06.08.2021 года И.о. начальника управления делами Савичева Н.Н. подтвердила, что дом 4, улица Заозёрная, поселок Райвио включён в план мероприятий по обследованию до конца 2021 года специализированной организацией на предмет признания дома аварийным и подлежащим сносу с последующим расселением граждан. Номер телефона предоставлен не верно, по иным номерам невозможно застать и побеседовать с И.о. начальника управления делами Савичевой Н.Н.
Муниципальная квартира это единственное место где я мог бы жить, но, ввиду ветхости и аварийности квартиры, вынужден скитаться по Республике, без определённого места жительства.
Администрация всячески игнорирует данный вопрос по дому на протяжении долгих лет.
Каждая Администрация перекладывает вопрос на следующую.
Безответственное отношение Администрации к разрешению данного вопроса, лишает граждан к нормальному существованию в этой жизни(в данный момент я лишь существую, не живу).
Хотелось бы, поставить жирную точку в разрешении данного вопроса, пока ещё жив.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
хворостова вера александровна, главный специалист оп юридическим вопросам управления делами
08.02.2022

Уважаемый пользователь, в 2021 не было проведено обследование на предмет аварийности дома № 4 по ул. Заозерная п. Райвио по той причине, что в связи с небольшим количеством заявок проведение повторной конкурсной процедуры по определению подрядной организации было нецелесообразно. В связи с небольшим количеством заявок, мероприятие по обследованию дома 4 по ул. Заозерная п. Райвио было перенесено в план мероприятий на 2022 год.
В настоящее время Администрацией запланировано проведение конкурсной процедуры по определению подрядной организации для организации обследования домов на предмет аварийности. Дом 4 по ул. Заозерная п. Райвио будет обследован в рамках указанного муниципального контракта. Ориентировочная дата проведения конкурсной процедуры- сентябрь 2022 года.
Так же Вы имеете право предоставить заключение специализированной организации о признании дома аварийным в адрес Администрации самостоятельно.
До момента признания дома аварийным Вы можете обратиться в Администрацию Лахденпохского муниципального района с заявлением о предоставлении жилого помещения маневренного фонда по адресу: г. Лахденпохья, ул. Советская, д. 7А, эл. почта: amcylah@onego.ru, тел. 8-964-317-86-02, 8-964-317-86-03,8-964-317-86-07

хворостова вера александровна, главный специалист оп юридическим вопросам управления делами
03.07.2023

Уважаемый пользователь! В настоящее время запрошены коммерческие предложения, готовится конкурсная документация. Ориентировочно аукцион планируется провести в период с июля по август 2023 года.

хворостова вера александровна, главный специалист оп юридическим вопросам управления делами
09.08.2023

Уважаемый пользователь! Аукционная документация по выбору подрядной организации находится в стадии согласования. О динамике решения проблемы мы сообщим не позднее 01.09.2023.

хворостова вера александровна, главный специалист оп юридическим вопросам управления делами
14.09.2023

Уважаемый пользователь! В настоящее время заключен договор с подрядной организацией на оказание услуг по обследованию жилого фонда на территории Лахденпохского муниципального района на предмет признания многоквартирных домов аварийными, пригодными или непригодными для проживания, в том числе по многоквартирному дому № 4 по ул. Заозерная, п. Райвио. Работа по признанию дома аварийным будет завершена до конца текущего года.

Савинцева Надежда Николаевна (Савинцева Надежда Николаевна, И.о. начальника управления делами)
29.12.2023

Уважаемый пользователь! На сегодняшний день, обследование проведено, получено заключение о техническом состоянии многоквартирного дома по адресу: п. Райвио, ул. Заозерная, д.4.
В январе 2024 года будет проведено заседание межведомственной комиссии, где будет рассмотрен вопрос об аварийности данного МКД

Кононов Константин Алексеевич, ведущий специалист управления делами
02.02.2024

Уважаемый пользователь!На заседании межведомственной комиссии принято решение о признании данного дома аварийным и подлежащим сносу, на основании технического заключения по оценке технического состояния многоквартирного дома по данному адресу

Комментарии пользователей 5

вх
вера х.29.09.2022 17:03
Уважаемый пользователь, работы по признанию дома аварийным включены в План мероприятий Администрации Лахденпохского муниципального района на 2022 год. Проведение процедуры признания дома аварийным запланировано до конца текущего года.
вх
вера х.27.12.2022 14:37
Уважаемый пользователь, аукцион по выбору подрядной организации на оказание услуг по обследованию жилого фонда на территории Лахденпохского муниципального района на предмет признания многоквартирных домов аварийными, пригодными или непригодными для проживания проведен. По окончании срока подачи заявок на участие в закупке не подано ни одной заявки.
Исходя из вышеизложенного, проведение процедуры аукциона по выбору подрядной организации для обследования многоквартирного дома № 4 по ул. Заозерная, п. Райвио запланировано на первый квартал 2023 года.
вх
вера х.01.03.2023 12:29
Уважаемый пользователь! В настоящее время готовится конкурсная документация по проведению аукциона по выбору подрядной организации на оказание услуг по обследованию жилого фонда на территории Лахденпохского муниципального района на предмет признания многоквартирных домов аварийными, пригодными или непригодными для проживания, в том числе по многоквартирному дому № 4 по ул. Заозерная, п. Райвио. О динамике решения проблемы Вы будете уведомлены дополнительно, не позднее 01.04.2023
вх
вера х.04.04.2023 11:59
Уважаемый пользователь! В настоящее время готовится конкурсная документация, у специализированных организаций запрошены коммерческие предложения для обоснования цены муниципального контракта. Аукцион по выбору подрядной организации запланирован во 2 квартале 2023 года. О динамике решения проблемы Вы будете уведомлены дополнительно, не позднее 01.05.2023
вх
вера х.01.06.2023 11:29
Уважаемый пользователь! Аукцион по выбору подрядной организации запланирован на июнь 2023 года. О динамике решения проблемы мы сообщим не позднее 01.07.2023.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

поселок Райвио, ул. Заозерная, д. 4, кв. 2

Исполнитель

Администрация Лахденпохского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений