Дом. Проблемы с отоплением

Любовь Б. 21.12.2021

Добрый день! Вот уже несколько лет не могу решить вопрос отопления с управляющей компанией, в квартире в которой я проживаю, частично отсутствует отопление. Квартира двухкомнатная, в одной из комнат вода в батареи поступает, но не уходит, не работает (обратка), участковые сантехники в курсе проблемы, но решить ее не могу, не могут найти причину. С начала отопительного сезона, практичести ежедневно звоню, технику, участковым сантехникам, приезжали несколько раз, но причины найти не могут. В последние несколько недель и вовсе не приезжают, на вопрос когда приедут отвечают завтра, но завтра ни кто так и не приезжает. Прошу организовать комиссию из Петрозаводска и проверить внутридомовые теплосети, (обратить внимание на розлив обратной подачи воды)т.к. наши сантехники не могут установить причину, и произвести замеры в квартире т.к. на сегодняшний день температура 16 градусов (квартира угловая). В квартире так же проживают двое несовершеннолетних детей (восьмимесячный и трехлетний).

Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник организационного отдела
29.12.2021

Уважаемый пользователь!
В управляющую компанию направлено уведомление о необходимости в кратчайшие сроки провести обследование системы отопления в Вашем доме, в Вашей квартире и принять меры по устранению недостатков. О результатах мы Вас проинформируем до 13 января 2022 года.

Комментарии пользователей 9

ЛБ
Любовь Б.14.01.2022 13:55
Добрый день! Сегодня уже 14.01.22г ответа, по решению проблемыс отоплением, так и не получила!
ОБ
Оксана Б.18.01.2022 11:30
Уважаемый пользователь! На основании Вашего обращения специалистами управляющей компании проведены замеры давления, температуры в Вашей квартире. В результате установлена причина недостаточного теплоснабжения жилого помещения - отсутствие перепада давления между подачей и обраткой отопительной системы дома. В адрес ресурсоснабжающей организации направлено требование об усилении контроля соблюдения температурного графика подачи теплоносителя. Также информируем. что в настоящее время прокуратурой Сегежского района проводится проверка по соблюдению температурного графика ресурсоснабжающей организацией. При получении итогов проверки и дальнейших действиях мы уведомим Вас дополнительно.
https://disk.yandex.ru/d/VK2X5p44y9TG7A
ОБ
Оксана Б.07.02.2022 15:37
Уважаемый пользователь! По итогам проведенной проверки ресурсоснабжающая организация увеличила температуру подаваемого потребителю теплоносителя до 90 градусов.
ЛБ
Любовь Б.07.02.2022 21:59
Добрый день! Спасибо за ответ! В эти выходные действительно батареи были горячими на половину! Но проблема не решена, стояки "обратки" в моей квартире и квартире ниже не функционируют, вода поднимается, но не уходит! Сантехники в курсе данной проблемы, что стояк "обратки" не работает! Так как ресурсоснабжающая организация увеличила температуру до 90градусов, проблема остается в доме! Прошу обязать управляющую компанию в кратчайшие сроки восстановить подачу отопления в мою квартиру, устранить причину по которой вода не уходит по трубам "обратки"!
ОБ
Оксана Б.02.03.2022 11:36
Уважаемый пользователь! Администрация совместно с управляющей компанией работает над Вашим обращением. О результатах мы Вас проинформируем до 15.03.2022.
ОБ
Оксана Б.18.03.2022 15:33
Уважаемый пользователь! По итогам комиссионного осмотра системы теплоснабжения Вашего дома установлено, что для корректной работы системы необходимо произвести регулировку внутренней системы отопления дома путем установки регулирующих кранов на стояках. Работы должны быть проведены управляющей компанией. О результатах проинформируем не позднее 4 апреля 2022 года.
ОБ
Оксана Б.06.04.2022 11:56
Уважаемый пользователь! По информации управляющей компании при проведении работ по регулировке был обнаружен дефект на самом трубопроводе (часть не прогревается, необходима замена). Заявка подана. Работы будут выполнены не позднее 22.04.2022.
ОБ
Оксана Б.27.04.2022 14:21
Уважаемый пользователь! Работы выполнены управляющей компанией.
ЛБ
Любовь Б.27.04.2022 14:50
Добрый день! Работы управляющей компании не выполнены!!!! При замене трубопровода, сантехники поменяли не весь участок который был обследованн комиссией и назначен на замену! Трубы как не грели так они и не греют! Прошу разобраться в данной ситуации и наладить отопление! В случае отказа буду писать заявление в прокуратуру о холатности работников конторольных органов, управляющей компании и сотрудников выполняющих работу по замене трубопровода Обратки и подачи!!!! Жду от вас ответа!!!!
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

г. Сегежа, ул. Комсомольская, д. 7, кв. 4

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений