Дом. Проблемы с водоснабжением

Александра К. 16.12.2021

Водопровод по которому поступает вода в наш дом относится к бесхозным сетям. Ежемесячно нам выставляются счета за холодное водоснабжение, которое мы оплачиваем. За нашим домом есть колодец, где расположены трубы холодного водоснабжение. Колодец заполнен водой (фото прилагаю). На улице температура уже опускалась ниже -20 градусов. На мое обращение в ЕДС Суоярвского района № 2017 от 11.11.21г. получила ответ ,что периодически откачивается вода. Но на 26.11.21г. никаких работ организация отвечающая за ХВС не проводила, в том числе и не откачивала воду. 27.11.2021г. оставила в ЕДС повторную заявку №2126. Данный колодец осматривал директор ООО "Гидроресурс" Лавров С.Н., но по результату осмотра мер никаких не было принято. После моих неоднократных обращений в ЕДС воду в колодце все-таки откачали, но причину так и не устранили, ждали тепла. В ближайшее время по прогнозу опять будут морозы, а работы так и не начаты, одни обещания. В случае если замерзнут трубы ХВС наш дом останется без воды, следом замерзнет канализация (подобная ситуация была в 2012 году), кочегарка останется без подпитки и как следствие мы останемся без тепла. С данной проблемой обращалась также в Администрацию МО "Суоярвский район", Прокуратуру Суоярвского района, Государственный комитет РК по строительному, жилищному и дорожному надзору, но проблема осталась так и не решена. Прошу оказать содействие в решении данного вопроса, потому как на месте я не могу добиться решения данной проблемы с 11.11.2021 года.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Смирнова Мария Александровна, ведущий специалист общего отдела
29.12.2021

Уважаемый пользователь! По информации УК «СКС» на этой неделе была произведена откачка воды и колодец закрыт крышкой. Фото прилагается.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

АК
Александра К.31.12.2021 00:33
Какое отношение ук СКС имеет к водоснабжению? Если за это отвечает ООО Гидроресурс. Как можно было откачать воду из колодца не повредив снеговой покров в 20 см. На данной фотографии отсутствуют какие либо следы проводимых работ, последнюю неделю снега не наблюдалось. Уважаемый исполнитель, 28.12.21 года в 16.50 когда я вместе с вами ходила к данному колодцу, на улице было темно,что можно было увидеть. Вы даже не открывали крышку этого колодца и не видели что находится внутри.Предоставьте акт выполненной работы с фотоотчетом.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Суоярви, пер. Маяковского, д. 5

Исполнитель

Администрация Суоярвского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений