Городской транспорт. Несоблюдение графика движения

Елена К. 14.12.2021

Доброй ночи, господа! Пишу вам рассказать, как я и люди добирались с утра до работы 13.12.2021 г. с остановки, где находится Лицей №1 по вышеуказанному адресу! В соответствии с информацией в интернете (https://www.24tr.ru/petrozavodsk/route/10161/) интервал движения маршрута №26 составляет 8-9 мин. В промежуток времени с 8.12 мин. до 8.25 мин автобуса не было. Либо автобус с номером Р665РМ пришел с опозданием! Как итог, люди ощутимо опоздали на работу, кто-то опоздал на междугородний транспорт с Автовокзала!!!
Прошу:
1. обеспечить регулярное и своевременное хождение городского транспорта
2. дать объяснение, почему Администрация Петрозаводского городского округа не решает данную проблему. Придется жаловаться в инстанции выше..

Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
16.12.2021

Уважаемый пользователь!
Увеличение интервалов движения в часы "пиковой" нагрузки может быть вызвано загруженностью дорожных развязок в пиковое время.
Администрацией в адрес транспортных компаний направлено обращение по вопросу необходимости неукоснительного соблюдения установленных режима работы и расписания движения.
К сожалению, в настоящее время в соответствии с действующим законодательством возможность привлечения перевозчиков к административной ответственности за несоблюдение расписания движения отсутствует.
Учитывая данный факт, Администрацией в адрес Главы Республики Карелия направлено обращение с просьбой обратиться в Министерство транспорта Российской Федерации с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в Правила обеспечения безопасности перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в части установления обязанности обеспечивать безопасные условия перевозок пассажиров посредством осуществления транспортными компаниями контроля за соблюдением установленного расписания движения.
В настоящее время в целях комплексного повышения качества транспортного обслуживания населения на территории г. Петрозаводска Администрацией совместно с Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия прорабатывается вопрос внедрения новой транспортной модели, в рамках которой данный вопрос будет рассмотрен.

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Древлянка, ул. Сыктывкарская

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений