Городской транспорт. Несоблюдение графика движения

НАТАЛЬЯ И. 07.12.2021

В городе Медвежьегорске по выходным дням полностью отменены автобусные рейсы по маршрутам номер 2,3,4! У людей нет возможности добираться с дальних посёлков в город и обратно!!! Все неоднократные обращения в Администрацию бесполезны, они не решают эту проблему, хотя обеспечение бесперебойным и качественным транспортом население является их обязанностью! Просим помочь в решении данного вопроса!

Ответ на обращение
Апурина Надежда Валерьевна, Ведущий специалист
15.12.2021

Уважаемый пользователь! По информации индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки в Медвежьегорском районе, основные причины сокращения числа рейсов - это отсутствие финансовых средств в связи с сокращением пассажиропотока, продолжающейся пандемией и действующими ограничениями на протяжении длительного периода времени. Также у перевозчика есть проблемы, связанные с нехваткой кадров, отсутствуют средства на приобретение запасных частей для автотранспорта.
Администрацией Медвежьегорского района принимаются меры по компенсации расходов на осуществление пассажирских перевозок, рассматривается вопрос о планировании расходов на организацию пассажирских перевозок при формировании бюджета на 2022 год. Также ведется работа с Агентством занятости населения по подбору и подготовке кадров для перевозчика.
В настоящее время администрацией Медвежьегорского района проводится работа с перевозчиком, и в ближайшее время рейсы по маршрутам 2,3,4 в выходные дни возобновятся.

Комментарии пользователей 2

НА
Надежда А.21.01.2022 10:01
Добрый день! В настоящее время администрацией муниципального образования "Медвежьегорский муниципальный район" ведутся переговоры с ИП осуществляющим пассажироперевозки в Медвежьегорском районе по вопросу соблюдения расписания движения городского транспорта. О результатах сообщим Вам до 14.02.2022 года.
НА
Надежда А.15.02.2022 12:02
Уважаемый пользователь! По информации индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки в Медвежьегорском районе, рейсы по маршрутам №2, № 3, № 4 осуществляются согласно расписанию с понедельника по субботу.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Медвежьегорск

Исполнитель

Администрация Медвежьегорского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений