Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Светлана П. 04.12.2021

Здравствуйте.Прошу чтобы вы разобрались в данной ситуации.Вчера вечером когда заходила домой слышала что лилась вода в нашем подвале.Вызвала аварийную службу и мне сказали что у них нет ключа от нашего подвала и есть ключ только от третьего подвала и через него только вход в подвал под нашей квартирой.Приехала аварийная служба и я вместе с ними спустилась в подвал и я увидела что вход через другой подьезд заблокирован.Фото прилагаю.Ключ от подвала под нашей квартирой вообще отсутствует в аварийной службе.Если что случись,у них нет доступа.А это не должно быть так.Прошу чтобы ключ от нашего подвала по адресу:Сегежа ул.мира д4 подьезд 5.Был предоставлен аварийным службам.И убрана стена из керпича которую сделала управляющая компания Дом.Такого не должно быть.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник организационного отдела
14.12.2021

Уважаемый пользователь! До 17 декабря 2021 года специалисты управляющей компании пригласят Вас на комиссионный осмотр общего имущества Вашего дома, в отношении которого у Вас имеются жалобы. По итогам осмотра совместно с техниками УК Дом, мастерами сантехнической службы будут определены порядок и срок устранения недостатков (при наличии таковых). О результатах проинформируем до 24 декабря 2021 года.

Комментарии пользователей 1

ОБ
Оксана Б.29.12.2021 11:43
Уважаемый пользователь! Осмотр подвального помещения произведен без ВАс, так техники не смогли до Вас дозвониться, дома Вас не было. Каких-либо нарушений в подвале не обнаружено. Ключи от повальных помещений имеются в аварийно-диспетчерской службе. В подвал доступ имеется через 4 подъезд. Стена из кирпичной кладки была смонтирована во избежание попадания грунтовых вод в помещение, где установлен новый розлив отопления (прежний был поврежден гниением из-за подтапливания). На сегодняшний день система отопления в Вашем доме исправна.
Еси Вы не согласны с действиями управляющей компании, Вы вправе обратиться на прием по личным вопросам к руководителю УК, либо вынести вопрос на рассмотрение собственников помещений Вашего дома на общем собрании и предложить иную управляющую компанию либо непосредственную фому управления домом (сами собственники).
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Сегежа, ул. Мира, д. 4

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений