Строительство. Самовольная постройка объекта

Юрий А. 01.12.2021

Гараж стоит много лет. Посередине двора. Краснофлотская улица. Дома 16,18. Имеет право ? Прошу прощения за некачественное фото.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
13.12.2021

Уважаемый пользователь!
Специалистами Администрации направлено письмо в адрес управляющей компании ООО "Гарантия-Плюс" с просьбой принять меры по данному факту. Прилагаем письмо.

Прикрепленные файлы:

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
03.10.2023

Уважаемый пользователь! Администрацией направлено письмо в Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору с просьбой обязать управляющую организацию принять меры по сносу указанного гаража.
О результатах уведомим Вас дополнительно.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 5

ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.24.12.2021 09:02
Уважаемый пользователь!
По информации, предоставленной от управляющей компании, до владельца данного гаража доведена информация, путём вывешивания уведомления на гараже, о необходимости в кратчайшие сроки предоставить разрешительную документацию на установку гаража на придомовой территории, либо демонтировать самовольно установленный гараж.
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.23.09.2022 10:07
Уважаемый пользователь! Специалист муниципального казенного учреждения Петрозаводского городского округа «Служба заказчика» повторно обследовал придомовую территорию многоквартирного дома № 16 по ул. Краснофлотская. В результате обследования установлено, что гараж до сих пор стоит. По информации, полученной от управляющей компании ООО "Гарантия-Плюс" документы на установку гаража также не были предоставлены.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, относятся к общему имуществу в доме, решение вопросов, связанных с содержанием и ремонтом общего имущества дома (в т.ч. и снос построек, гаражей), относится к компетенции общего собрания собственников.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ инициатором проведения общего собрания может быть любой из собственников помещений в многоквартирном доме.
АШ
Анастасия Ш.25.11.2022 15:55
Уважаемый пользователь! Специалист «Служба заказчика» повторно обследовал придомовую территорию многоквартирного дома № 16 по ул. Краснофлотская, где было установлено, что гараж до сих пор не демонтирован.
Администрацией направлено письмо в адрес ООО "Гарантия-Плюс" о необходимости выступить инициатором общего собрания собственников жилых помещений вышеуказанного дома по вопросу демонтажа гаража с придомовой территории. Документ прилагается. https://disk.yandex.ru/i/ggnOMzXuv307kA https://disk.yandex.ru/i/lDz53gPrVwpvNQ
АШ
Анастасия Ш.27.12.2022 11:54
Уважаемый пользователь! После проведения общего собрания собственников (ориентировочный срок - 1 квартал 2023 года) и принятия решения о демонтаже данного гаража, будет выполнен его снос.
АШ
Анастасия Ш.06.04.2023 10:25
Уважаемый пользователь! Администрацией направлено письмо в адрес ООО "Гарантия-Плюс" с просьбой предоставить информацию о проведении собрания по вопросу сноса гаража. Документ прилагается. https://disk.yandex.ru/i/QTrFHGUQh6I4dg
О результатах уведомим Вас дополнительно.
Оценить
Статус

В работе

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Октябрьский, ул. Краснофлотская, д. 16

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений