Дом. Проблемы с отоплением

Светлана П. 27.11.2021

Здравствуйте.У нас в квартире проблема с отоплением.Видители у нас в квартире высокие потолки 3.метра 20см,угловая кватира,обе стены выходят на улицу в комнате где холодно,комната 20квадратных метра.И вот в чем суть проблема:весной у нас в подвале был потоп из за того что прорвало трубы отопления как раз под нашей комнатой.И управляющая компания ДОМ наняла со стороны сантехника чтобы сделать замену труб.Летом нам их поменяли.Но сантехник который менял трубы,неправильно их подключил.У нас труба которая идет от стояка отопления верняя она теплая а должна быть горячая,это на вход,а труба нижняя которая на выход наоборот горячая,а должна быть теплая.В общем приходил сантеник и сказал что у вас неправильно подключен слив,надо переделывать.Понимаете в чем проблема????Из за этого не греют батареи,пускай управляющая компания дом переделывает все работы.Перепутаны трубы оторления в подвале при замене.Верняя труба от стряка отопления которая идет к радиатору отопления долна быть горячая,у нас же еле теплая,а нижняя труба которая должа быть теплая,она горячая!!!!!Неправильно подключен слив отопления!Трубы неправильно подключены!!!Поэтому не греют радиаторы отопления в комнате и у нас холодно!!!Прошу обязать Ук дом переделать данные работы и подключить слив отопения так как он должен быть!!!И проконтролировать данные работы!!!

Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник организационного отдела
29.11.2021

Уважаемый пользователь! Ваше обращение для принятия конкретных мер по существу направлено в управляющую компанию. О результатах проинформируем дополнительно, не позднее 13 декабря 2021 года.

Комментарии пользователей 4

СП
Светлана П.27.11.2021 13:30
Небольшая поправка к заявлению,я написала слив а правильно писать розлив отопления!Неправильно подключили розлив отопления!
СП
Светлана П.08.12.2021 10:08
Здравствуйте.Почему вы пишете что заявка решена?Когда вообще ничего не сделано!!!Ко мне так никто и не приходил из Ук Дом.
ЮБ
Юлия Б.08.12.2021 11:53
Уважаемый пользователь!
В текущей версии портала заявка переходит в статус решена после публикации ответа органами местного самоуправления или органами исполнительной власти. Но т.к. фактически решение проблемы отложено на более поздний срок, Ваше сообщение продолжает находится на контроле. Окончательный ответ по данному сообщению будет представлен Вам дополнительно.
ОБ
Оксана Б.13.12.2021 18:38
Уважаемый пользователь! Специалистами и техниками управляющей компании в текущем году в подвале д.№ 4 по ул.Мира, действительно, были проведены работы по замене розлива отопления в связи с его физическим износом. Работы выполнены, акты выполненных работ имеются в управляющей компании. Место проведения работ осматривалось и собственниками помещений Вашего дома.
По Вашему обращению был проведен осмотр подвального помещения, нарушений не выявлено. До 17 декабря 2021 года специалисты управляющей компании Вас пригласят на комиссионный осмотр системы теплоснабжения, расположенной в подвальном помещении дома.
ОБ
Оксана Б.29.12.2021 10:05
Уважаемый пользователь! Работы капитального характера по ремонту системы отопления в подвале Вашего дома выполнялись в соответствии с проектно-сметной документацией, принимались по акту. Для ознакомления с документами можно обратиться на приме по личным вопросам к директору управляющей компании Валдаевой Наталье Владимировне (ул.Мира, д.14а), предварительно позвонив по тел.4-32-08.
Все вопросы, касающиеся содержания и обслуживания общего имущества дома, - это зона ответственности управляющей компании. Техники, к сожалению, не смогли до Вас дозвониться, дома Вас не было. Руководитель и специалисты управляющей компании открыты для диалога и могут ответить на все Вши вопросы, поэтому рекомендуем обратиться на прием и лично получить всю информацию и ознакомиться с интересующими Вас документами.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Сегежа, ул. Мира, д. 4, кв. 28

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений