Двор. Отсутствие освещения

Анастасия Т. 30.10.2020

Отсутствует освещение на детской площадке


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Батова Алена Анатольевна, главный специалист управления общественных связей
12.11.2020

Уважаемый пользователь!

На дворовой территории многоквартирного дома № 17 по ул. Свердлова сети наружного освещения не были предусмотрены проектом застройки жилого района Центр.
В случае если требуется выполнение работ по освещению дворовой территории в границах кадастрового участка многоквартирного дома, решение о проведении планируемого перечня работ принимается на общем собрании собственников помещений в этом доме, проводимом управляющей организацией на основании заявления жильцов, с учетом предложений управляющей компании. Управляющая организация обязана обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Вопрос по освещению дворовой территории можно решить путем установки светильников на фасаде дома, поворотных прожекторов либо иного осветительного оборудования.
Указанные работы, выполняемые по решению общего собрания, финансируются за счет средств собственников помещений многоквартирного дома.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время выполнить работы по строительству сетей наружного освещения на дворовой территории многоквартирного дома возможно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Для рассмотрения вопроса об участии в проекте и включении в муниципальную программу Петрозаводского городского округа необходимо представить в Администрацию заявку по установленной форме и пакет документов.
С формой заявки, а также подробной информацией о перечне и порядке подготовки документов для участия в данной программе, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации по ссылке: http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/activity/accomplishment/comfort/2018-2022/info.htm.
При этом, обращаем внимание, что для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов из минимального перечня работ (асфальтирование и освещение дворовой территории, установка скамеек и урн) обеспечение софинансирования за счет средств заинтересованных лиц (собственников и нанимателей) не предусмотрено.
Администрацией рекомендовано управляющей организации довести вопрос о необходимости обустройства дворовой территории многоквартирного дома № 17 освещением до собственников помещений в этом доме.
 

Комментарии пользователей 1

АТ
Анастасия Т.17.02.2021 20:28
Такое ощущение, что вопрос вообще не читали. И уж тем более не видели лично эту детскую площадку, стандартный ответ видимо скопировали.

Светильники на фасаде этого дома есть, на датчиках движения. А вот детская площадка рядом с ним - во мраке, дети на ощупь гуляют (соседнее здание - детский сад, и все дети после сада идут на эту площадку).

И вообще не факт, что площадка находится на территории этого МКД, это в ответе не обозначено вообще никак.

Какая-то ленивая отписка, а не ответ.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д. 17

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений