Двор. Сломанный мусорный контейнер

Елена К. 30.10.2020

Добрый день. Мусорные контейнеры старые и ржавые, без крышек, вокруг них все время стаи собак, от которых мне пришлось убегать.. Прошу заменить контейнеры на новые с крышками.

Ответ на обращение
Батова Алена Анатольевна, главный специалист управления общественных связей
10.11.2020

Уважаемый пользователь!

Приобретение контейнеров и бункеров для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) не относится к полномочиям Администрации, в связи с чем выделение средств бюджета Петрозаводского городского округа на покупку контейнеров не предусмотрено. Указанная работа в соответствии с законодательством может осуществляться региональным оператором, но только в пределах, не превышающих 1% необходимой валовой выручки.
Администрацией направлен запрос о замене мусорных контейнеров по указанному адресу региональному оператору ООО «АВТОСПЕЦТРАНС». Также направлено обращение в ПМУП «Автоспецтранс», осуществляющее вывоз ТКО в районе Древлянка, о необходимости закрывать мусорные контейнеры после обслуживания. При поступлении информации дополнительно сообщим.

Комментарии пользователей 2

ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.02.09.2021 15:42
Уважаемый пользователь!
В текущем году планируется ликвидировать указанную в Вашем обращении контейнерную площадку, в связи с реконструкцией двух площадок, расположенных по адресам Сыктывкарская улица 17 и 31. Предусмотрено увеличение количества контейнеров. Планируемый срок выполнения работ - до конца декабря текущего года.
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.18.01.2022 16:49
Уважаемый пользователь!
Работы выполнены. Прилагаем фото https://disk.yandex.ru/i/PnvpDBORLyK5vw, https://disk.yandex.ru/i/9namdYUfCqYGgw
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Древлянка, ул. Сыктывкарская, д. 25

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений