Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Елена К. 30.10.2020

Добрый день. Я живу на девятом этаже. Над моей квартирой чердак. По утрам и вечерам с чердака через вытяжку в ванную комнату поступают неприятные запахи, постоянно слышно воркование голубей. Запах похож на трупный... Прошу устранить проблему.

Ответ на обращение
Батова Алена Анатольевна, главный специалист управления общественных связей
11.11.2020

Уважаемый пользователь!

Собственники помещений в многоквартирном доме № 25 по ул. Сыктывкарской реализовали свое право выбора способа управления, заключив договор с ООО УО «Карельская Лифтовая Компания». С этого времени решение всех вопросов, относящихся к управлению и организации содержания и ремонта общего имущества, возложено на управляющую организацию.
Управляющие организации должны обеспечивать надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В адрес указанной управляющей организации направлена копия обращения для рассмотрения и принятия должных мер. Информация о результатах рассмотрения будет направлена дополнительно.
 

Комментарии пользователей 1

НТ
Надежда Т.19.11.2020 15:34
Таран Надежда Анатольевна, ведущий специалист по связям с общественностью.
В дополнение информации по вопросу неприятного запаха в ванной комнате по адресу ул. Сыктывкарская, 25 сообщаем, что силами управляющей организации ООО УО «Карельская Лифтовая Компания» 06.11.2020 проведены проверка и прочистка вентиляции с чердачного помещения. Посторонних предметов и засоров вентиляции не выявлено. 16.11.2020 в присутствии собственника квартиры многоквартирного дома № 25 по ул. Сыктывкарской проведено обследование вентиляции в квартире. Претензий к управляющей компании нет.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Древлянка, ул. Сыктывкарская, д. 25, кв. 143

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений