Улица. Повреждение дорожного покрытия тротуара

Виктория Г. 06.10.2021

Территория вокруг памятника оставляет желать лучшего, видимо когда-то велись ремонтные работы, которые так и не закончили


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
17.11.2021

Уважаемый пользователь!
В 2020 году были выполнены работы по благоустройству данной территории. В весенний период текущего года, а также повторно в летний период текущего года, специалистами Администрации был проведен осмотра в рамках исполнения Подрядчиком (ООО "ЕвроМодуль") гарантийных обязательств по контракту, по результатам которого в адрес Подрядчика направлена претензия об устранении выявленных замечаний (в том числе ремонту покрытия).
Однако Подрядчик к устранению замечаний не приступил, Администрацией готовиться иск в Арбитражный суд Республики Карелия о понуждении к исполнению гарантийных обязательств по контракту.
Также Администрацией рассматривается вопрос ремонта данного участка своими силами в весенне-летний период 2022 года при условии выделения средств на указанные цели.

Комментарии пользователей 2

ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.16.09.2022 09:18
Уважаемый пользователь! По решению суда ООО "ЕвроМодуль" обязан был выполнить работы в рамках гарантийных обязательств в срок до 01.09.2022 года. Однако, свои обязательства Подрядчик не исполнил - идет просрочка.
Администрация рассмотрит возможность ремонта данного участка своими силами в 2023-2024 годах.
АШ
Анастасия Ш.30.10.2023 14:49
Уважаемый пользователь! Работы выполнены. Фотографии прилагаются. https://disk.yandex.ru/i/lvlColZE1dp0Gg https://disk.yandex.ru/i/H6BIa5K6oFpjiA https://disk.yandex.ru/i/eI5YvKlGeOyfxw https://disk.yandex.ru/i/tmMkkYK6x2K7UQ
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

Петрозаводск, аллея Над Французскими Прудами

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений