Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Галина К. 24.09.2021

Здравствуйте! В нашем доме есть два септика (большой - находится в 100 м от дома, и малый - рядом с домом), канализация не чистилась уже несколько лет, Управляющая компания утверждает, что машина сломана, но на этой машине в июле 2021 г. чистили септик по ул. Комсомольская. В субботу 18.09.2021 г. машина подъехала к дому не более чем на 5 минут, по информации, полученной от работников ЖКХ была вывезена 1 машина канализационных отходов. В доме все продукты жизнедеятельности стекают в подвал, в котором сейчас много "жидкости". В июле 2021 г. работники ЖКХ производили откачку жидкости из подвала в полный малый септик помпой и она опять поступала в подвал. На сегодняшний день Администрация МО Суоярвский район обещает, что 24.09.2021 г. будет откачан подвал помпой, только в этой работе нет смысла, т.к. септики все еще полные. Из-за того, что все канализационные стоки идут в подвал, в квартирах стоит запах канализации, сырость и плесень на окнах, стенах и потолке. Мы уже обращались в Администрацию Поросозерского сельского поселения, в Администрацию МО Суоярвский район, которые перенаправили наше обращение в Управляющую компанию, ответ, когда будут выполнены данные работы нам так и не ответили. На данный момент времени не выполнено ничего, а наши работники ЖКХ отсчитываются в Суоярви, что все работы выполнены. Просим вас посодействовать в решении нашей проблемы.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Смирнова Мария Александровна, ведущий специалист общего отдела
07.10.2021

Уважаемый пользователь! 28 сентября 2021 года управляющей организацией мотопомпой произведена полная откачка стоков из подвала Вашего многоквартирного дома. Откачка будет производиться по мере накопления стоков.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

ГК
Галина К.07.10.2021 23:17
Здравствуйте, данное видео снято 28.09.2021 г. Мастер от ОАО СКС действительно приехал и занимался откачкой ЖБО из подвала. Помпа работала примерно 1 ч, после чего она сломалась. Работники собрали свое оборудование и уехали, сказав, что приедут потом на машине и будут работать дальше. Сегодня 07.10.2021 г. подвальное помещение полное ЖБО, уровень снизился всего лишь на 10-20 см. Септики ни один не вычещены. Даже на видео видно, что люк, в который производится откачка полный. Хоть бы кто-нибудь приехал и проверил работу нашего ЖКХ! Наш мастер занят халтурами в свое рабочее время, а свои первостепенные задачи не выполняет, только докладывает, что все сделал. На данном видео нет съемки самого сухого и очищенного от стоков подвального помещения.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

поселок Поросозеро, ул. 70 лет ВЛКСМ, д. 9, кв. 10

Исполнитель

Администрация Суоярвского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений