Дом. Проблемы с водоснабжением

Галина К. 24.09.2021

Здравствуйте! Просим оказать содействие в решении проблем с водоснабжением нашего дома. Мы уже с июня 2021 г. не можем пользоваться водой из под крана, т.к. вода на второй этаж дома не поднимается, особенно, когда на первом этаже соседи ей пользуются. В конце июня Управляющая компания решила пробить трубы с помощью пожарной машины, в результате теперь и люди на первом этаже не могут пользоваться водой в полной мере. Очень слабый напор воды, в доме своя водонапорная башня, откуда вода сейчас течет самотеком. Несколько лет назад был установлен насос, таких проблем не было. Теперь насос не работает, мы на втором этаже не можем ни помыться, ни постирать. Приходится ждать от 10 до 40 минут, пока вода потечет. На фото вода из под крана течет тонкой струйкой (где умывальник), в это же время из душевой лейки практически нет воды. Вода включена на максимум!


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Смирнова Мария Александровна, ведущий специалист общего отдела
08.10.2021

Уважаемый пользователь! На Ваше сообщение администрация МО "Суоярвский район" направила письмо в ООО "Водоканал" для принятия мер. О результатах уведомим дополнительно в срок до 25.10.2021 г.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 2

МС
Мария С.29.10.2021 12:44
Уважаемый пользователь! По информации ООО «Водоканал» для нормализации напора воды в МКД № 9 по ул. 70 лет ВЛКСМ в п. Поросозеро необходимо заменить 300 м. трубопровода от скважины по ул. Больничная до дома № 9 по ул. 70 лет ВЛКСМ, т.е. провести капитальный ремонт участка сетей. В настоящее время в бюджете МО "Суоярвский район" отсутствуют денежные средства на данный вид работ. При формировании бюджета на 2022 год администрация рассмотрит возможность выделения денежных средств на данный вид работ. Вопрос находится на контроле в администрации Суоярвского района, о решении дополнительно уведомим Вас после формирования бюджета (ориентировочно 27.12.2021).
МС
Мария С.24.12.2021 13:12
Уважаемый пользователь! На сегодняшний день бюджет района на 2022 год сформирован. Возможность выделения денежных средств из бюджета Суоярвского района на капитальный ремонт участка сетей водоснабжения в п. Поросозеро отсутствует в связи с недостаточностью финансовых средств, заложенных в бюджет на 2022 г. При появлении свободных средств администрация рассмотрит возможность проведения капитального ремонта данного участка сетей.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

поселок Поросозеро, ул. 70 лет ВЛКСМ, д. 9, кв. 10

Исполнитель

Администрация Суоярвского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений