Улица. Неисправно освещение, опора освещения повреждена

Григорий Ф. 16.09.2021

Отсутствует освещение на зелёной тропе в районе гимнастического центра, лыжной базы, под железнодорожным мостом. Чтобы не устанавливать дополнительные опоры, можно хотя бы установить освещение на лыжной базе, на заборе гимнастического центра и под мостом.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
29.07.2022

Уважаемый пользователь!
Для обустройства линии наружного освещения по данным опорам необходимо выполнение ряда мероприятий: получение технических условий, разработку проектно-сметной документации, выполнение строительно-монтажных работ, в том числе согласование с ОАО "РЖД" возможности установки в зоне отвода осветительного оборудования, что потребует финансовых затрат.
Необходимость строительства линии уличного освещения по ал. Зеленая Тропа учтена Администрацией. Данный вопрос может быть рассмотрен в 2023 году при доведении средств на указанные цели.

Комментарии пользователей 1

АШ
Анастасия Ш.16.08.2023 16:30
Уважаемый пользователь! На текущий момент денежные средства на обустройство вышеуказанного участка освещением в бюджете Петрозаводского городского округа не предусмотрены.
Вместе с тем необходимость строительства линии уличного освещения по аллее Зелёная Тропа учтена Администрацией. Данный вопрос может быть рассмотрен при поступлении в бюджет Петрозаводского городского округа дополнительных доходов или при возникновении экономии в результате проведения аукционов, при распределении высвобожденных денежных средств на указанные цели.