Улица. Ненадлежащее состояние пешеходного перехода (разметка/знаки/светофор/ограждение)

Татьяна С. 02.09.2021

На перекрестке улица Лыжная Балтийская , при повороте по стрелке на с Лыжной на ул. Балтийскую не выделена отдельная фаза для пешеходов. Разметка стерлась. Рядом открыта после ремонта школа, этот пешеходный переход опасен и для пешеходов и для водителей, на нем необходимо подключить пешеходную фазу.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
14.10.2021

Уважаемый пользователь!
В настоящий момент рассматривается возможность изменения конфигурации данного светофорного объекта. По возможности, отдельная фаза для пешеходов должна быть выделена в 2022 году. На данный момент конкретные сроки не установлены. Вместе с тем, после выполнения работ по ремонту проезжей части Балтийской улицы горизонтальная дорожная разметка будет нанесена при условии благоприятных погодных условий для выполнения данных работ. Ориентировочный срок завершения ремонтных работ на объекте - до 30.10.2021г.

Комментарии пользователей 2

ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.16.12.2021 14:11
Уважаемый пользователь!
Администрацией на 2022 год запланировано мероприятие по реконструкции существующего светофорного объекта, расположенного на пересечении Балтийская улица - Лыжная улица - улица Ломоносова. При реализации данного мероприятия вопрос пересечения движения пешеходов и транспорта будет рассмотрен и учтен Администрацией в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.
Нанести горизонтальную дорожную разметку не представилось возможным ввиду ухудшения погодных условий. Разметка будет нанесена в весенне-летний период 2022 года.
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.29.07.2022 15:10
Уважаемый пользователь!
Администрацией на 2022 год было запланировано мероприятие по реконструкции существующего светофорного объекта, расположенного на пересечении Балтийская улица - Лыжная улица - улица Ломоносова. В настоящее время, в том числе в связи с ограниченностью бюджета Петрозаводского городского округа, выполнение данного мероприятия не представляется возможным. Выполнение работ по обустройству светофорных объектов на автомобильных дорогах Петрозаводского городского округа в приоритетном порядке сконцентрировано на местах с наибольшей интенсивностью движения транспортных средств и пешеходов, повышенной опасности, концентрации дорожно-транспортных происшествий, в том числе в соответствии с указаниями ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску. Возможность выполнения указанных работ будет рассмотрена Администрацией после решения первоочередных вопросов. Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки начаты подрядной организацией по плану. На участке дороги в районе Лыжной улицы нанесение горизонтальной дорожной разметки будет производиться после работ по ремонту асфальтобетонного покрытия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».