Улица. Повреждения или неисправность светофоров

Рустам Р. 06.10.2020

Не работает табло времени


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Батова Алена Анатольевна, главный специалист управления общественных связей
08.10.2020

Уважаемый пользователь!

На указанном перекрестке в настоящее время функционирует система автоматизированного управления дорожным движением с переменными фазами светофорного регулирования, в связи с чем функционирование табло обратного отсчета времени приостановлено.
Новая система позволит увеличить пропускную способность на перекрёстках благодаря адаптивной настройке режима работы светофорного объекта в зависимости от транспортной интенсивности. В соответствии с ГОСТом на перекрёстке улиц Гоголя и Красноармейской со стороны Древлянской набережной предусмотрена также установка дополнительной правой поворотной секции.
«Умные светофоры» в Петрозаводске работают на двух перекрёстках в центре города: на пересечении Красноармейской улицы с улицами Гоголя и Максима Горького. Работы выполнены в рамках пилотного цифрового проекта.