Улица. Подтопление проезжей части/тротуара

Денис П. 03.08.2021

Яма, скапливается вода, требуется выравнивание или водоотвод


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
25.08.2021

Уважаемый пользователь!
В случае достаточности имеющихся финансовых и производственных возможностей, ремонт проезжей части будет организован до 30.10.2021 в рамках профильных действующих муниципальных контрактов, реализуемых в настоящее время, в том числе за счет средств бюджетов вышестоящих уровней. В противном случае возможность выполнения работ будет рассмотрена в 2022 году в рамках целевого финансирования данных работ.

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
30.01.2024

Уважаемый пользователь! Ремонт тротуара на указанном участке дороги на ближайшие годы не запланирован в связи с отсутствием финансирования.
Данный вопрос учтен Администрацией и может быть рассмотрен в 2025 году при поступлении в бюджет Петрозаводского городского округа дополнительных доходов или при возникновении экономии в результате проведения аукционов, при распределении высвобожденных денежных средств на указанные цели.

Комментарии пользователей 2

ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.15.12.2021 09:58
Уважаемый пользователь!
Ежегодно на территории Петрозаводска в рамках выделенных средств, в том числе из бюджетов вышестоящих уровней, проводятся ремонтно-восстановительные работы по приведению в нормативное состояние объектов улично-дорожной сети.
Однако потребность в выполнении ремонтных работ на сегодняшний день значительно превосходит возможность их реализации.
Вместе с тем, возможность устранения дефектов покрытия тротуара, обозначенного в обращении, будет рассмотрена Администрацией в рамках профильных муниципальных контрактов и договоров в пределах финансовых и производственных мощностей в 2022 году. Планируемый срок реализации мероприятий - до 01.09.2022.
АШ
Анастасия Ш.24.11.2022 12:21
Уважаемый пользователь! Вопрос ремонта тротуара на указанном участке дороги будет рассмотрен в строительный период 2023 года при наличии достаточного финансирования.