Улица. Разукомплектованное/брошенное транспортное средство

Виктория Г. 27.07.2021

Брошенный автомобиль


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
03.09.2021

Уважаемый пользователь!
В настоящее время для принятия мер отсутствуют основания, так как транспортное средство размещено без нарушения законодательства, в пределах проезжей части, на асфальтобетонном покрытии.
Однако, Администрацией Петрозаводского городского округа совместно с Петрозаводским городским Советом ведется работа по принятию нормативного правового акта, устанавливающего порядок работы с разукомплектованными автомобилями, автомобилями без владельца. Предполагаемое начало действия акта 01.01.2022 год. После принятия нормативного правового акта, в случае нахождения транспортного средства на территории общего пользования, будут приняты меры.

Комментарии пользователей 7

ГЧ
Геннадий Ч.28.07.2021 15:10
Из этого автомобиля торговля ведётся, так я не знаю, насколько это всё законно, что он там стоит. Вообще, он, скорее всего, недвижимый...
ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.11.05.2022 16:17
Уважаемый пользователь!
Администрация Петрозаводска совместно с Петрозаводским городским Советом в данный момент ведет работу по принятию нормативного правового акта (НПА), устанавливающего порядок работы с разукомплектованными автомобилями, автомобилями без владельца.
В настоящее время проект постановления «Об утверждении Порядка проведения мероприятий с целью освобождения территорий, где размещение и (или) хранение брошенных, разукомплектованных транспортных средств запрещено» находится на согласовании. Публичные слушания по указанному порядку назначены на 15 июня 2022 года.
После утверждения нормативного правового акта Администрацией Петрозаводского городского округа предусматривается проведение необходимых мероприятий и принятие законного решения.
АШ
Анастасия Ш.07.12.2022 17:02
Уважаемый пользователь! В адрес УМВД России по г. Петрозаводску направлен запрос о предоставлении сведений о владельце данного транспортного средства для дальнейшего рассмотрения вопроса о проведении мероприятий с целью освобождения территорий, где размещение и (или) хранение брошенных, разукомплектованных транспортных средств запрещено в соответствии с постановлением Администрации от 27.07.2022 № 2234.
Также в отношении собственника указанного транспортного средства будет вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований Правил благоустройства территории Петрозаводского городского округа, утвержденных решением Петрозаводского городского Совета от 26.02.2020 года № 28/29-586.
О результатах уведомим в срок до 28.04.2023 года
АШ
Анастасия Ш.18.05.2023 12:20
Уважаемый пользователь! На сегодняшний день информации о владельце данного транспортного средства от УМВД России по г. Петрозаводску не поступало.
В адрес УМВД России по г. Петрозаводску направлен повторно запрос о предоставлении сведений о владельце данного транспортного средства для дальнейшего рассмотрения вопроса о проведении мероприятий с целью освобождения территорий, где размещение и (или) хранение брошенных, разукомплектованных транспортных средств запрещено в соответствии с постановлением Администрации от 27.07.2022 № 2234.
О результатах уведомим в срок до 31.07.2023 года
АШ
Анастасия Ш.03.08.2023 16:10
Уважаемый пользователь! По информации УМВД России по г. Петрозаводску установить собственника транспортного средства не представилось возможным. Материалы переданы в Комиссию по обследованию брошенных, разукомплектованных транспортных средств для рассмотрения.
О результатах проинформируем в срок до 29.09.2023 года.
АШ
Анастасия Ш.25.09.2023 12:57
Уважаемый пользователь! Решением комиссии по обследованию брошенных и разукомплектованных транспортных средств 08.09.2023 г. данный автомобиль признан брошенным и разукомплектованным. В соответствии с Порядком, на транспортном средстве 15.09.2023 г. размещено уведомление об освобождении территории от данного транспортного средства в течение 30 дней с момента размещения уведомления. В случае, если транспортное средство не будет убрано, Администрацией будет рассмотрен вопрос о признании в судебном порядке данного автомобиля бесхозяйным и обращению его в муниципальную собственность Петрозаводского городского округа.
О результатах уведомим в срок до 31 октября 2023 года.
АШ
Анастасия Ш.21.12.2023 10:29
Уважаемый пользователь! В настоящее время проводится работа по подготовке пакета документов для решения вопроса в судебном порядке по демонтажу незаконно установленного объекта по указанному в обращении адресу. На данном этапе проводится сбор материалов о лице, осуществляющем торговую деятельность, затем, в соответствии с действующим законодательством, нарушителю будет направлено заказное уведомление с предложением в добровольном порядке освободить занимаемые места от объектов несанкционированной торговли (срок 30 дней). После чего суд рассмотрит поступившие дела в сроки, установленные судебным законодательством, и вынесет решение.
О результатах уведомим Вас дополнительно.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, аллея Отцов

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений