Строительство. Нарушение в работе строительных компаний

Игорь Щ. 06.07.2021

Почему повторно Республиканскими властями срываются строки окончания работ по благоустройству сквера у набережной по ул.Ленина в г.Сортавала. В течении нескольких недель ни каких работ не производится. Заявленный срок окончания работ август 2021г.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Лёвина Олеся Игоревна, пресс - секретарь Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия
28.07.2021

Уважаемый пользователь!
В 2020 году работы по реализации проекта «Сквер у набережной по ул. Ленина в г. Сортавала» велись по муниципальному контракту, заключенному Администрацией Сортавальского городского поселения с ООО «Строительный трест № 4». В связи с нарушением сроков исполнения и завершения работ Администрацией был расторгнут контракт с подрядчиком.
Постановлением Прокурора города Сортавала в отношении ООО «Строительный трест № 4» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП Российской Федерации. Постановлением мирового суда судебного участка г. Сортавала Республики Карелия от 1 марта 2021 года ООО «Строительный трест № 4» признано виновным и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 535 660 рублей.
В 2021 году БУ РК «Дирекция по строительству Республики Карелия» заключен контакт с ООО СП «Строймонтаж». Непродолжительные перерывы в производстве работ связаны с необходимостью обеспечения наличия широкого спектра строительных материалов от большого количества поставщиков. В настоящее время необходимые условия для продолжения работ обеспечены, доставки осуществляются в соответствии с договорами поставок, работы на объекте ведутся.

Комментарии пользователей 4

ИЩ
Игорь Щ.30.07.2021 13:22
Есть четкие даты начала и окончания контракта. За срыв сроков предусмотренна ответственность.
Проблемы с поставщиками должны волновать подрядчика а не заказчика. Причалрм и не пахнет. Озеленение- как росли лопухи с колючками, так и растут. Возмите проект и сравните ожидание и реальность..Вызывает сомнение что в указанные сроки обьект будет закончен.
ИЩ
Игорь Щ.30.07.2021 13:36
В чем разница Административного штрафа от уголовного? Административный через два года сгорает, а уголовный нет!А более менее толковому юристу потянуть 2года что бы не было ареста средств не проблема...!
ИЩ
Игорь Щ.30.07.2021 13:38
И где можно ознакомится сколько на сенодняшний день взыскано.
ИЩ
Игорь Щ.02.08.2021 13:46
Прошу дать пояснения почему и кем было принято решение о замене парковых светильников. В проектном решении были заложен другой светильник. Сейчас устанавливается более дешевая версия.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Сортавала

Исполнитель

Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики

Похожие сообщения
К списку сообщений