Региональные/федеральные дороги. Повреждение асфальтового покрытия

ОЛЬГА Я. 18.06.2021

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам от имени жителей деревни Суйсарь. Просим обратить внимание на состояние дороги Соломенное-Ялгуба-Суйсарь. С весны этого года проводились ремонтные работы, которые были не доведены до конца. Состояние дороги ужасное, особенно участок за Лехнаволоком и перед д. Берёзовые мосты( фото прилагаются). В течении месяца происходит провал дорожного полотна, что затрудняет движение ,как легкового, так и пассажирского транспорта. В ближайшее время, если не будут приняты меры по устранению провалов, населённые пункты Ялгуба, Берёзовые мосты и Суйсарь будут отрезаны от города.
Еще одной проблемой нашей дороги является очень большая запыленность. В обслуживающем нас Петрозаводском ДРСУ , нам обещали произвести "обеспыливание", но до сих пор этого не сделали.
На дороге постоянно складываются аварийные ситуации, время поездки на расстояние всего 50 км иногда занимает 1.5-2 часа. Мы неоднократно обращались с жалобами в ПетрДРСУ, Министерство автотранспорта- никаких ответных действий нет!
Просим Вас разобраться и помочь нам в решении этой наболевшей проблемы.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Баронова Ольга Геннадьевна, ведущий специалист
21.06.2021

Уважаемый пользователь!
11 января 2021 года заключен государственный контракт с ООО «ТрансСтройПриродРесурс» на выполнение работ по объекту «Ремонт автомобильной дороги Заозерье – Пиньгуба, км 0+000 – км 13+400, участка автомобильной дороги Соломенное – Ялгуба – Суйсарь (выборочно участками) и автомобильной дороги Подъезд к м. Падас» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В соответствии с условиями государственного контракта, будут выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги «Соломенное – Ялгуба – Суйсарь» в с. Заозерье и д. Ялгуба, а также участка с щебеночно-гравийным покрытием между данными населенными пунктами. Завершить данные работы планируется до 31 октября 2021 года.
КУ РК «Управтодор РК» разработана проектно-сметная документация на ремонт участка автомобильной дороги «Соломенное – Ялгуба – Суйсарь» км 23+596 – км 34+263. Учитывая ограниченные возможности Дорожного фонда Республики Карелия, выделение средств на реализацию данного проекта в 2021 году не представляется возможным. Данный вопрос будет рассмотрен при формировании планов дорожных работ на 2022 год в октябре текущего года.
Восстановление ровности покрытия осуществляется подрядной организацией, выполняющей работы по содержанию автомобильных дорог регионального значения в Прионежском районе, путем профилирования проезжей части и обочин автогрейдером.
По информации КУ КР «Управтодор РК», работы по профилированию проезжей части и обочин автомобильной дороги «Соломеное - Ялгуба - Суйсарь" выполнены.
В целях оперативного решения вопросов, связанных с состоянием автодорог, необходимо обращаться по телефону: (814 2) 59-99-89 – диспетчер (круглосуточно).

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 2

ОБ
Ольга Б.08.11.2021 12:36
Уважаемый пользователь!
В соответствии с условиями государственного контракта по объекту «Ремонт автомобильной дороги Заозерье – Пиньгуба, км 0+000 – км 13+400, участка автомобильной дороги Соломенное – Ялгуба – Суйсарь (выборочно участками) и автомобильной дороги Подъезд к м. Падас» завершить ремонт всех 3-х автодорог планируется в срок до 25 августа 2022 года.
Кроме того, в 2022 году планируется выполнить ремонт участка автомобильной дороги «Соломенное – Ялгуба – Суйсарь» км 23+596 – км 34+263. Соответствующий государственный контракт заключен 19 октября 2021 года с ООО "Кондопожское ДРСУ".
ОБ
Ольга Б.25.08.2022 15:15
Уважаемый пользователь! Работы по ремонту участка автомобильной дороги «Соломенное – Ялгуба – Суйсарь» от с. Заозерье до д. Ялгуба были выполнены в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году в рамках указанного национального проекта выполнены работы по ремонту участка автомобильной дороги «Соломенное – Ялгуба – Суйсарь» от д. Ялгуба до д. Суйсарь.
Восстановление ровности покрытия осуществляется подрядной организацией, выполняющей работы по содержанию автомобильных дорог регионального значения в Прионежском районе, путем профилирования проезжей части и обочин автогрейдером.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

деревня Суйсарь

Исполнитель

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи

К списку сообщений