Двор. Мусор на внутридворовой территории

Ирина М. 17.06.2021

16.06.21 было написано что свалка ликвидирована, на самом деле все так и осталось


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник организационного отдела
18.06.2021

здравствуйте! Несанкционированная свалка снова ликвидирована 10 июня 2021 года. В рамках контракта на ликвидацию несанкционированных свалок территория у контейнеров на ул. Гористой прибиралась подрядчиком 3 раза - это более 100 кубов мусора . По состоянию на сегодняшний день снова свалка из строительного мусора, порубочных остатков, строительных материалов (их лома). Региональный оператор ООО "АВТОСПЕЦТРАНС" вывозит органические отходы ежедневно (контейнеры пусты), КГО 1 раз в неделю. В составе КГО оператор вывозит старую мебель в том числе, а вот лом, стройматериалы, порубочные остатки (кусты, пни, ветки и др.) - оператор не вывозит. Вместе с тем, КГО завалены ломом и деревьями. Мусор, образовавшийся при ремонте, разборке строений, остатки ненужных строительных материалов, а также спиленные на участке насаждения, ветки, стволы деревьев может вывозить организация, имеющая лицензию. Основание для вывоза - обращение собственника такого мусора.
Дополнительно информируем, что в г. Сегежа услуги по сбору, транспортировке и размещению мусора на полигоне оказывает ООО "АктивПро" , тел. 8-911-438-44-44. Услуга платная.
Обустройство контейнерной площадки на ул. Гористой запланировано до конца августа текущего года, а свалка в очередной раз будет ликвидирована в период с 21 по 24 июня 2021 года.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

Оксана Б.
Оксана Б.01.07.2021 13:30
Здравствуйте! 23 июня в вечернее время свалка была ликвидирована и установлено ПУХТО. Принято решение устанавливать ПУХТО каждые выходные.
https://disk.yandex.ru/i/SuZu1qrpJzNvUg
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

Сегежа, посёлок Гористая

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального района

К списку сообщений