Двор. Ненадлежащее состояние элементов детской площадки

Екатерина Б. 13.06.2021

Сломана лестница и мостик в детском игровом комплексе.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Лидич Оксана Аркадьевна, начальник управления делами
29.06.2021

Уважаемый пользователь! Администрация Костомукшского городского округа в ответ на Ваше обращение о ненадлежащем состоянии элементов детской площадки, расположенной во дворе по ул. Первомайская, д.8, сообщает следующее:
Земельный участок, на котором расположена данная детская площадка входит в состав общедомового имущества многоквартирных домов №6 и №8 по ул. Первомайская, границы которого определены на основании информации государственного кадастрового учёта. Детский игровой комплекс на площадке установлен в рамках участия жителей данных домов в проекте «Комфортная городская среда» в 2017 году и входит в состав общедомового имущества.
В связи с этим, решение о ремонте и благоустройстве элементов детского оборудования на детской площадке принимает Общее собрание собственников жилья, большинством голосов от общего числа голосов, участвующих в данном собрании собственников (пп. 2.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).
На сегодняшний день, собственниками помещений совместно с управляющей организацией МУП ЦМР МО «Костомукшский городской округ» проводится расчет необходимых работ для капитального ремонта детского игрового комплекса, который планируют произвести в срок до 31.08.2021 года.

Комментарии пользователей 2

ЛЖ
Любовь Ж.03.09.2021 09:15
Управляющей организацией МУП ЦМР проведен демонтаж сломанных элементов детской площадки, расположенной во дворе по ул.Первомайская д.8. МУП ЦМР было организовано общее собрание собственников помещений в доме по вопросу капитального ремонта детского игрового комплекса, предоставлена смета. По состоянию на 01 сентября 2021 года решение о ремонте собственниками не принято. МУП ЦМР принято решение в срок до конца октября 2021 года провести повторное собрание собственников помещений в доме с уточнением сметной стоимости ремонта детского игрового комплекса.
ЛЖ
Любовь Ж.12.11.2021 12:33
Уважаемый пользователь!
На сегодняшний день, опасные аварийные элементы детского игрового городка (подвесные дощечки мостика) демонтированы, ступени отремонтированы. Ввиду ограничительных мер по борьбе с короновирусной инфекцией, собрание собственников помещений в доме по вопросу капитального ремонта детского игрового комплекса приостановлено.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

Костомукша, блок Г

Исполнитель

Администрация Костомукшского городского округа

К списку сообщений