Двор. Повреждение асфальтового покрытия

Ольга Ч. 11.06.2021

Отсутствует асфальтовое покрытие во дворе дома, тротуар разрушен, автомобильная дорога засыпана гравием.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
15.10.2021

Уважаемый пользователь!
У многоквартирного дома № 14 по Карельскому проспекту отсутствует кадастровый план земельного участка, т.е. границы земельного участка указанного дома не определены. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости осуществляются федеральным органом исполнительной власти. В Петрозаводском городском округе полномочия органа кадастрового учета возложены на филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РК. Сведения о земельных участках вышеуказанным органом выдаются в виде кадастровых выписок или кадастровых паспортов земельных участков. Председателю правления ЖЭК «Дружба-3» неоднократно рекомендовалось обратиться в ФГБУ «ФКП Росреестр» по РК и оформить кадастровые паспорта либо кадастровые выписки на многоквартирные дома, находящиеся на управлении ЖЭК «Дружба-3».
Жилые и нежилые помещения , находящиеся в муниципальной собственности в многоквартирном доме № 14 по пр.Карельскому отсутствуют. Администрация не имеет правовых оснований инициировать либо принять участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме № 14 по Карельскому проспекту по вопросу оформления кадастровой выписки или кадастрового плана.
С целью повышения уровня благоустройства и качества городской среды Петрозаводский городской округ пятый год подряд является участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого предусмотрено софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий за счет средств бюджетов различных уровней.
Мероприятия по благоустройству дворовых территорий, проводятся в соответствии с государственной программой Республики Карелия. Отбор проектов по благоустройству дворовых территорий осуществляется в соответствии с Порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу Петрозаводского городского округа «Формирование современной городской среды»».
Постановлением Правительства Республики Карелия от 27 июля 2020 года № 364-П внесены изменения в государственную программу Республики Карелия «Формирование современной городской среды», утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 31.08.2017 № 301-П.
Таким образом, начиная с 2021 года, в рамках Программы можно выполнить следующие виды работ: ремонт дворового проезда, освещение дворовой территории, установку урн и скамеек.
С информацией о перечне и порядке подготовки документов для участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте Администрации в сети Интернет по адресу: http://portal.petrozavodsk-mo.ru/ в разделе «Комфортная городская среда» или в управлении жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации (пр. Ленина, д.2, каб. 333, тел. 71-34-87).

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Кукковка, Карельский пр-кт, д. 14

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений