Улица. Неисправно освещение, опора освещения повреждена

Олег С. 08.06.2021

Неисправно освещение. При отсутствии планов восстановления прошу рассмотреть возможность демонтирования опор и их фундамента, облагораживания территории.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
21.07.2021

Уважаемый пользователь!
Собственником сетей наружного освещения, расположенных на территории парка Березовая Роща, являлось ООО «Онежский тракторный завод». После ликвидации ООО «Онежский тракторный завод» сети наружного освещения, в муниципальную собственность не передавались, поэтому в настоящий момент являются бесхозяйными.
На сегодняшний день оставшиеся опоры непригодны для эксплуатации и восстановлению не подлежат, в связи с чем в парке Березовая Роща требуется строительство новой линии наружного освещения.
Бюджет Петрозаводского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов сформирован с максимально возможным дефицитом, в связи с чем обеспечить выполнение незапланированных работ по освещению на данной территории в ближайшее время не представляется возможным.
Вместе с тем Администрацией в адрес МУППЭС направлено обращение о демонтаже старых опор с основанием в срок до 30 октября текущего года.

Комментарии пользователей 1

ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.06.09.2021 14:16
Уважаемый пользователь!
Опоры демонтированы. Прилагаем фото https://disk.yandex.ru/i/7BbCa8jVQ5nsMA, https://disk.yandex.ru/i/j6sU5ptjr6KKpA
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, улица Калинина

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений