Междугородний транспорт. Несоблюдение графика движения

Сергей Л. 07.06.2021

05.06.2021 при следовании по маршруту 104А 28 км/д. Падозеро в связи с поломкой в районе дач 28 км (пробило колесо) , время отправления из города 15.15 не было завершено следование по маршруту. Автобус на 28 км выпустил всех пассажиров, следовавших до д. Падозеро, посоветовав до места добираться самостоятельно. Водитель на неисправное транспортное средство посадил пассажиров с 28 км и повез в город (нарушение правил дорожного движения). Никаких действий по данному случаю администрация автовокзала не предприняла и были сорваны все последующие рейсы этого дня по данному направлению, не было поставлено ни одного транспортного средства.
Все проблемы выезда с дачных кооперативов легли на плечи дачников, а это не золотая молодежь, а старые и не совсем здоровые люди пенсионного возраста, которые влачат свою жизнь на копейки. Выезд на такси с д. Падозеро до города обходился в 610 рублей. Мы простояли на остановке в ожидании такси два часа, его тоже заказать не так то просто. Волнует наплевательское отношение к выполнению обязанностей администрацией Карелавтотранса. В данном случае необходимо иметь какое-то дежурное транспортное средство или организовать движение других маршрутов с заездом в те населенные пункты, где не было осуществлена работа по доставке пассажиров. Все последующие рейсы текущего дня были также сорваны (17.45, 19.45).

Ответ на обращение
Прокопьев Вадим Владимирович, Начальник отдела
23.06.2021

Уважаемый заявитель!

По вопросу качества оказания транспортных услуг автопредприятием ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис» при перевозке пассажиров по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок № 104А «Петрозаводск — Падозеро 28 км — д. Падозеро» (далее – маршрут № 104А) сообщаем следующее.
По информации ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис» рейсы по маршруту № 104А, запланированные на 05.06.2021, были сорваны из-за технической неисправности автобуса, возникшей на пути следования к пункту назначения.
ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис» по возможности старается устранять технические неисправности автобусов в оперативном порядке или производить замену неисправных автобусов резервными.
Вместе с тем, 05.06.2021 (в выходной день) из-за большого количество рейсов пригородного сообщения отсутствовала возможность замены неисправного автобуса резервным, что привело к срывам рейсов по маршруту № 104А.
По указанному Вами факту на автопредприятии проведена проверка, к водителю автобуса, осуществившему перевозку пассажиров на неисправном транспортном средстве, применены меры дисциплинарного воздействия.
Дополнительно с водительским составом и техническим персоналом автопредприятия проведен инструктаж о необходимости усиления контроля за техническим состоянием подвижного состава, выходящим на линию.
ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис» приносит Вам извинения за доставленные неудобства.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

деревня Падозеро

Исполнитель

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи

Похожие сообщения
К списку сообщений