Лесные территории. Стихийные мусорные свалки

Алексей Ш. 27.05.2021

Стихийная сввлка строительного мусора и отходов камнеобработки


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сабаева Елена Васильевна, начальник отдела информационного и документационного обеспечения
09.06.2021

Уважаемый пользователь!
Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия по факту сброса строительных отходов и отходов камнеобработки осуществлен выезд, факт несанкционированного размещения отходов подтвердился, проводятся контрольно-надзорные мероприятия, которые на текущую дату не завершены. О принятых решениях проинформируем в срок до 24 июня 2021 года.

Комментарии пользователей 4

АШ
Алексей Ш.26.06.2021 11:55
Когда будет решен вопрос?
ЕС
Елена С.02.07.2021 16:31
Добрый день! Министерством природных ресурсов и экологии был осуществлен выезд по указанному Вами адресу, факт несанкционированного размещения отходов подтвердился. Несанкционированное размещение отходов расположено в границах земельного участка, собственность на который не разграничена. В соответствии с действующим законодательством, ответственность за содержание указанной территории возложена на Администрацию Петрозаводского городского округа.
Министерством в адрес Администрации было направлено письмо о необходимости ликвидации несанкционированного размещения отходов.
По информации, предоставленной Администрацией, свалка будет ликвидирована до 1 сентября.
НИ
Наталья И.17.09.2021 10:07
Уважаемый пользователь!
По информации администрации, в связи с ограниченностью бюджета Петрозаводского городского округа и ввиду значительного объема размещенных отходов на текущую дату проведение работ по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов не представляется возможным. Мероприятия по уборке данной территории включены в план работы администрации и будут выполнены в случае поступления дополнительных средств в местный бюджет на данные цели. Ликвидация данных свалок запланирована на 2022 год.
ЕС
Елена С.10.10.2022 14:24
Уважаемый пользователь! Решением Петрозаводского городского суда от 21.07.2022 г. обязанность по ликвидации свалки возложена на Администрацию Петрозаводского городского округа. На текущую дату Администрацией заключен муниципальный контракт на ликвидацию несанкционированных свалок на территории г. Петрозаводска, в том числе вышеуказанной свалки. Срок выполнения работ - до конца этого года.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, Кооперативная улица

Исполнитель

Министерство природных ресурсов и экологии

К списку сообщений