Лесные территории. Стихийные мусорные свалки

Алексей Ш. 27.05.2021

Стихийная сввлка строительного мусора и отходов камнеобработки


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сабаева Елена Васильевна, начальник отдела информационного и документационного обеспечения
09.06.2021

Уважаемый пользователь!
Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия по факту сброса строительных отходов и отходов камнеобработки осуществлен выезд, факт несанкционированного размещения отходов подтвердился, проводятся контрольно-надзорные мероприятия, которые на текущую дату не завершены. О принятых решениях проинформируем в срок до 24 июня 2021 года.

Комментарии пользователей 3

АШ
Алексей Ш.26.06.2021 11:55
Когда будет решен вопрос?
ЕС
Елена С.02.07.2021 16:31
Добрый день! Министерством природных ресурсов и экологии был осуществлен выезд по указанному Вами адресу, факт несанкционированного размещения отходов подтвердился. Несанкционированное размещение отходов расположено в границах земельного участка, собственность на который не разграничена. В соответствии с действующим законодательством, ответственность за содержание указанной территории возложена на Администрацию Петрозаводского городского округа.
Министерством в адрес Администрации было направлено письмо о необходимости ликвидации несанкционированного размещения отходов.
По информации, предоставленной Администрацией, свалка будет ликвидирована до 1 сентября.
НИ
Наталья И.17.09.2021 10:07
Уважаемый пользователь!
По информации администрации, в связи с ограниченностью бюджета Петрозаводского городского округа и ввиду значительного объема размещенных отходов на текущую дату проведение работ по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов не представляется возможным. Мероприятия по уборке данной территории включены в план работы администрации и будут выполнены в случае поступления дополнительных средств в местный бюджет на данные цели. Ликвидация данных свалок запланирована на 2022 год.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, Кооперативная улица

Исполнитель

Министерство природных ресурсов и экологии

Похожие сообщения
К списку сообщений