Лесные территории. Стихийные мусорные свалки

Алексей Ш. 27.05.2021

Стихийная свалка рядом с карьером. Строительный мусор. Также, в 4х местах рядом отходы камнеобработки - кучи габбро-диабаза.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сабаева Елена Васильевна, начальник отдела информационного и документационного обеспечения
09.06.2021

Уважаемый пользователь!
Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия по факту сброса строительных отходов и отходов камнеобработки осуществлен выезд, факт несанкционированного размещения отходов подтвердился, проводятся контрольно-надзорные мероприятия, которые на текущую дату не завершены. О принятых решениях проинформируем в срок до 24 июня 2021 года.

Комментарии пользователей 4

АШ
Алексей Ш.18.06.2021 10:37
Вывоз мусора осуществлен частично. Мешки со строительным мусором вывезли, но оставили мелкий строительный мусор, битую раковину с пьедесталом и прочее. Считаю такой подход исполнителей к поставленной задачей формализмом. Если уж делать - то хорошо. Неужели сложно было собрать остатки мусора, который вывалился из мешков. Руки боялись запачкать?
ЕС
Елена С.02.07.2021 16:32
Добрый день! Министерством природных ресурсов и экологии был осуществлен выезд по указанному Вами адресу, факт несанкционированного размещения отходов подтвердился. Несанкционированное размещение отходов расположено в границах земельного участка, собственность на который не разграничена. В соответствии с действующим законодательством, ответственность за содержание указанной территории возложена на Администрацию Петрозаводского городского округа.
Министерством в адрес Администрации было направлено письмо о необходимости ликвидации несанкционированного размещения отходов.
По информации, предоставленной Администрацией, свалка будет ликвидирована до 1 сентября.
НИ
Наталья И.15.09.2021 16:20
Уважаемый пользователь! По информации администрации Петрозаводского городского округа, данная свалка строительных отходов убрана в ходе субботника. Фото прилагается.
https://disk.yandex.ru/i/sZp2ZgKII6DNow
https://disk.yandex.ru/i/yqP8_USeTB7mfw
АШ
Алексей Ш.15.09.2021 16:51
Пришлю Вам актуальные фото в ближайшее время
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, парк Каменный бор

Исполнитель

Министерство природных ресурсов и экологии

Похожие сообщения
К списку сообщений