Дом. Проблемы с водоснабжением

Ирина Я. 06.09.2020

Я проживаю на втором этаже в 18-ти квартиртом доме. На сегодняшний момент в мою квартиру практически не поступает вода, а иногда и вообще её нет. Моя семья не может нормально помыться, так как в титан вода не набирается, нет возможности как следует постирать белье и вымыть посуду, мы делаем это практически поздним вечером, когда остальные жильцы не так сильно тратят воду. Дренажные колодцы как следут не чистятся уже давно, на первых этажах в ванные и туалет поднимается вся эта грязь изи труб. Подвал полный воды, почти по колено скоро будет если так и дальше пойдут дела. Связано это с тем, что водопроводные трубы в подвальном помещении старые и прогнившие (дом построен в 1985 году и ни разу не ремонтировался) и поэтому текут, причем очень сильно. Я неоднократно обращалась в администрацию поселка, звонила по всем номерам, которые мне давали, но результата нет. Одни отговорки, никто за это не отвечает, управляющей компании нет, Лоухский коммунальный центр ведет работы только до стен дома (это с их слов, сказанных лично мне). Жителями нашего дома было составлено письменное обращение в прокуратуру Лоухского района, но ответа мы так и не получили. Большая просьба посодействовать в более скором решении данной проблемы водоснабжения.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Яковчук Владимир Николаевич
18.09.2020

Уважаемый пользователь!
В соответствии с муниципальной программой «Ремонт и замена оборудования на объектах коммунального хозяйства Лоухского муниципального района на 2015-2020 годы» в п. Кестеньга запланированы работы по замене наружного водопровода «Замена участка водопровода ХВС по адресу: РК, п. Кестеньга, ул. Сухорукова – ул. Совхозная» 428 п.м. за счет бюджета Лоухского муниципального района 1073549 руб. Аукцион по отбору подрядной организации состоится 01 октября 2020 г.
Работы будут выполняться после заключения муниципального контракта с подрядной организацией, включая подсоединение к новому водопроводу дома №18, ул. Сухорукова, п. Кестеньга.
В связи с тем, что собственники жилых помещений многоквартирного дома №18 не
выбрали способ управления (непосредственное управление, ТСЖ), а органы местного самоуправления дважды организовывали конкурс по отбору управляющей компании, но ни одна управляющая компания не подала заявку на участие в конкурсе, поэтому жилищный фонд п. Кестеньга в настоящее время остается без управления.
Исходя из вышеизложенного, учитывая ветхое состояние внутренней системы водоснабжения, администрация Лоухского муниципального района рекомендует до 7 октября 2020 года провести собрание собственников жилых помещений и решить вопрос финансирования собственниками жилых помещений замены ветхих труб в подвальной части МКД №18, ул. Сухорукова силами работающей подрядной организации одновременно с работами по замене водопровода ввода в жилое здание ул. Сухорукова,18.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 2

АП
АРТЕМ П.02.04.2021 16:01
Уважаемый пользователь! Во избежание возникновения аварийной ситуации и в целях недопущения возникновения чрезвычайных, нештатных ситуаций, нарушения системы водоснабжения населения в зимний период, проведение работ по замене ветхих труб в подвальной части МКД №18, ул. Сухорукова запланированы на весенне-летний период 2021года.
СЛ
Сергей Л.26.05.2021 16:43
18 марта 2021 года администрацией Лоухского муниципального района было проведено общее собрание собственников многоквартирных домов, расположенных по адресу п. Кестеньга, ул. Сухорукова, д. 17,18,18а.

На повестке дня был рассмотрен вопрос содержания общего имущества многоквартирных ов Информация об объеме оплаты услуг по замене розлива холодного водоснабжения в подвалах многоквартирных домов № 17,18,18а по ул. Сухорукова п. Кестеньга Лоухского района Республики Карелия согласно сметной документации ООО «РЦЦС», локальная смета № 02-01-01.

Постановили: Собственники и наниматели жилых помещений многоквартирных домов № 17, 18 , 18А по ул. Сухорукова п. Кестеньга присутствующие на собрании отказались от софинансирования замены розлива холодного водоснабжения в подвале, аргументируя тем, что в настоящее время система водоснабжения без видимых повреждений, в рабочем состоянии, замены не требует.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

поселок Кестеньга, ул. им. Г.Н.Сухорукова, д. 18

Исполнитель

Администрация Лоухского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений