Лесные территории. Стихийные мусорные свалки

Рустам Р. 10.05.2021

Мусор при въезде на заправку


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сабаева Елена Васильевна, начальник отдела информационного и документационного обеспечения
01.06.2021

Уважаемый пользователь!
20 мая был осуществлен выезд инспекторского состава ГКУ РК "Карелприрода" на данную свалку. Факт несанкционированного размещения отходов подтвержден и задокументирован. В данный момент определяется собственник земли, на которой расположена свалка, что необходимо для понуждения собственника к ликвидации свалки. Дополнительно направим в Ваш адрес информацию до 10 июня. Благодарим за обращение.

Комментарии пользователей 3

ВЯ
Владимир Я.09.06.2021 15:11
Уважаемый пользователь!
По информации Министерства природных ресурсов и экологии:
На основании решения Прионежского районного суда по делу № 2а-429/2020 обязанность по ликвидации несанкционированной свалки, расположенной в границах земельного участка с кадастровым номером 10:20:0064702:1123 в районе АЗС «Экотэк» на Вознесенском шоссе в квартале 34 Пригородное участковое лесничество на площади 100 кв. м., объемом 20,0 куб. м., возложена на Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия. На текущую дату Министерством сформировано техническое задание и собираются коммерческие предложения. О принятых решениях проинформируем в срок до 01 июля 2021 года
ЕС
Елена С.02.07.2021 16:35
Добрый день! Министерство разместило извещение о проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок, в том числе, свалки, указанной в Вашем обращении. Заявки принимаются до 08 июля 2021 года. Планируемый срок заключения контракта до 22 июля 2021 года. Срок выполнения работ с момента заключения контракта до 15 октября 2021 года.
ео
елена о.15.10.2021 16:03
Уважаемый пользователь!
Работы по контракту в ближайшее время будут завершены. По состоянию на сегодняшний день несанкционированная свалка, указанная в Вашем обращении, частично ликвидирована. О результатах проинформируем Вас дополнительно не позднее начала ноября 2021 года.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, Вознесенское шоссе

Исполнитель

Министерство природных ресурсов и экологии

Похожие сообщения
К списку сообщений