Двор. Повреждение асфальтового покрытия

Виталий В. 02.05.2021

Ужасное асфальтовое покрытие!!! После дождя огромные лужи из-за которых людям не пройти к подъезду. Около крышки люка ливневой канализации огромная дырка, в которую может провалиться ребенок


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
04.06.2021

Уважаемый пользователь!
Согласно положений статей 36, 44 Жилищного кодекса Российской Федерации общее имущество в многоквартирном доме, в том числе и земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, принадлежат собственникам помещений на праве общей долевой собственности. Вопрос о проведении текущего и капитального ремонта общего имущества относится исключительно к компетенции общего собрания собственников помещений в доме, в том числе и по ремонту асфальтового покрытия.
Мероприятия по благоустройству дворовых территорий проводятся в соответствии с государственной программой Республики Карелия «Формирование современной городской среды».
В рамках Программы можно выполнить следующие виды работ: ремонт дворового проезда, освещение дворовой территории, установку урн и скамеек.
Для участия в Программе также требуется решение общего собрания собственников помещений в соответствующем доме.
Отбор проектов по благоустройству дворовых территорий осуществляется в соответствии с Порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу Петрозаводского городского округа «Формирование современной городской среды».
Перечень проектов-победителей формируется Общественной комиссией по результатам оценки проектов в пределах лимитов бюджетных средств, предусмотренных на софинансирование муниципальной программы на соответствующий год путем включения в него проектов, набравших наибольшее количество баллов.
Для рассмотрения вопроса об участии в Программе на 2022 и последующие годы собственникам помещений в многоквартирном доме необходимо в установленный срок (до 1 августа текущего года) представить в Администрацию заявку по установленной форме и полный пакет документов.
С информацией о перечне и порядке подготовки документов для участия в Программе можно ознакомиться на официальном сайте Администрации в сети Интернет по адресу: http://portal.petrozavodsk-mo.ru/ в разделе «Комфортная городская среда» или в управлении жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации (пр. Ленина, д.2, тел. 71-34-87).

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Кукковка, ул. Сортавальская, д. 6

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений