Строительство. Ведение строительных работ без разрешения на строительство

Григорий Ф. 02.05.2021

Уважаемая Администрация города П! Вынужден писать в третий раз, и еще раз уточнить, что необходимо снести самовольно установленный бордюр, так как он не расположен на кадастровом участке дома по ул.Калинина 25. Граница участка дома заканчивается в 4х метрах от его стены, бордюр же установлен на общественной территории в 12 метрах от стены дома Калинина 25. Скриншоты публичной кадастровой карты прилагаю. Предлагаю при обследовании участка приглашать общественность.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
04.06.2021

Уважаемый пользователь!
Должностными лицами Администрации Петрозаводского городского округа проведено обследование земельного участка с кадастровым номером 10:01:0130138:20, сформированного для эксплуатации многоквартирного жилого дома № 25 по ул. Калинина. По результатам обследования и произведенных замеров зафиксировано, что в границах вышеуказанного земельного участка со стороны дома 32 по улице Варламова установлены водоналивные дорожные барьеры, препятствующие сквозному проезду между домами 32 по ул. Варламова и 25 по улице Калинина города Петрозаводска. Установленные барьеры привели к организации тупикового проезда, который не отвечает требованиям СП 4.13130, согласно которому минимальная ширина проездов должна составлять 3,5 м и тупиковые проезды должны заканчиваться площадками для разворота пожарной техники размером не менее чем 15 x 15 метров. Барьеры установлены в соответствии с п.2 ст.161 и статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации Управляющей компанией «Петрозаводская компания Выбор», в рамках обслуживания придомовой территории дома на основании принятого решения собственников помещений. В связи с тем, что Администрация не наделена полномочиями по соблюдению требований противопожарных норм, а именно СП 4.13130 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям», Администрация проинформировала МЧС России Главное управление по Республике Карелия о несоблюдении требований СП 4.13130 в районе дома 25 по ул. Калинина города Петрозаводска.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, ул. Варламова, д. 32

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений