Создание пешеходной и велодорожки

Денис П. 26.09.2020

Создание пешеходной и велодорожки на участке от пляжа Пески (Песковский проезд) до Соломенного (ул. Революционная) через Красивый берег

Варианты решения

На первом этапе - расширение, сооружение опалубки и подсыпка отсевом тропы вдоль Онежского озера
На втором этапе - дальнейшее расширение, возможное асфальтирование, установка освещения, скамеек, урн, тренажеров и пр. (опционально)

Практический результат

Повышение транспортной доступности удалённого микрорайона Соломенное, испытывающего проблемы с сообщением общественного транспорта в условиях отсутствия альтернативы в виде велопешеходной зоны.
Повышение туристической привлекательности микрорайона Соломенное (увеличение потока туристов на Понтонный мост, Сретенскую церковь, Чертов стул, Ботанический сад).
Создание дополнительной рекреационной зоны в черте города.
Сокращение велосипедного и пешеходного сообщения с Прионежским районом (в сторону с. Заозерье, комплекс Ялгора, д. Пиньгуба, Ялгуба)
Повышение безопасности движения пешеходов и велосипедистов, которые в настоящее время вынуждены передвигаться по узкой обочине вдоль оживлённого Соломенского шоссе

Экспертное заключение
Волкова Александра Владимировна
27.09.2021
Экспертное заключение

Уважаемый пользователь!
В соответствии с Регламентом ГИС «Активный гражданин Республики Карелия» (п. 36 https://nkk.karelia.ru/page/regulations) Ваша инициатива не получила в ходе ее оценки пользователями Портала необходимой поддержки.
Учитывая изложенное, она считается неподдержанной и снимается с рассмотрения.

Комментарии пользователей 1

ВС
Виктор С.06.12.2020 21:00
На сегодня люди из Соломенного и в Соломенное идут и едут на велосипедах по обочине дороги. Дорога в грязная, машины едут быстро, вся грязь летит на пешеходов и велосипедистов. И если пешеходы идут по обочине, то велосипедисты стараются ехать по краю асфальта, что создает очень опасно. Дорога узкая и приходится велосипедиста объезжать , нарушая ПДД (сплошную линию приходится пересекать,), а если еще едет встречная машина, то совсем опасно. Вывод: надо разделять маршруты движения,.